Суббота, 18.05.2024, 22:17
Приветствую Вас ТУРИСТ | RSS

БЕСЕДКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ХВОРУМ » ___КУРИЛКА-ГОВОРИЛКА-ФЛУДИЛКА » ПОЗДРАВЛЯЛКА!!! » 21 января (обжималки)
21 января
vah-vahДата: Суббота, 21.01.2012, 22:11 | Сообщение # 1
мудрый собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Offline


День объятий — молодой международный праздник, отмечаемый 21 января и 4 декабря, причём, если в декабре день именуется международным, то в январе национальным, в который принято обниматься. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей.

Праздник появился в 70-х годах XX века, сложившись в студенческой среде западноевропейской молодёжи, но точные обстоятельства его появления неизвестны. Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплёки. По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существуют и «научные» обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также другого гормона — окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям.

В оригинале это целых два праздника: Национальный день объятий (англ. National Hugging Day) празднуется 21 января, а 4 декабря отмечается Международный день объятий

Объятия любимого человека — источник не только удовольствия, но и здоровья. По крайней мере для женщин, если верить американским исследователям. Ученые из университета штата Северная Каролина занялись изучением того, какой эффект оказывают объятия на представителей обоих полов, взяв в качестве примера 28 пар.



Выяснилось, что объятия приводят к увеличению уровня окситоксина, гормона, который снимает депрессию и чувство одиночества, а также снижает кровяное давление, то есть уменьшает риск сердечных заболеваний. При этом у женщин кровяное давление снижается от объятий в большей степени, чем у мужчин.
В ходе эксперимента мужчин и женщин развели по разным комнатам, замерили их кровяное давление, а также содержание в крови кортисола ("гормон стресса") и окситоксина. Последний, кстати, выделяется во время рождения ребенка и кормления грудью.

Затем пары воссоединялись, и их просили сесть рядышком и вспомнить времена, когда оба были особенно счастливы. После чего им показывали 5-минутный романтический фильм, а затем оставляли побеседовать наедине еще на 10 минут.
И только потом их просили обняться. Ненадолго, всего на 20 секунд.

После объятий и у мужчин, и у женщин наблюдался повышенный уровень окситоксина. Особенно высоким этот уровень был у тех, кто влюблен.



Вне ситуации встречи один человек может обнять другого, чтобы утешить или успокоить его. Этот знак сочувствия и ласки уместен между родственниками, женщинами, а также между взрослым и ребенком.

Сфера применения объятий как этикетного жеста весьма ограничена. Обнимаются, как правило, родственники и близкие друзья, однако дружеское объятие представляет собой скорее имитацию этого действия: люди кладут руки на плечи друг другу и слегка наклоняются вперед, создавая иллюзию прикосновения. При этом мужчины обычно похлопывают друг друга по спине, по плечам или по предплечьям. В качестве дружеского жеста используется и троекратное объятие. Общаясь с иностранцами, следует иметь в виду, что в некоторых странах (например, в Англии) обниматься вообще не принято.

Мы привыкли целовать наших родных и близких друзей, но делать это при встречах и расставаниях в общественных или иных местах следует так, чтобы процедура была краткой и не привлекала внимания прохожих.

В общественных местах нужно избегать не поцелуя, а очевидного удовольствия от него, его длительности. Мужчина, снимайте головной убор, когда целуете женщину!

Женщинам, если они часто встречаются друг с другом, не следует каждый раз обмениваться поцелуями. Это выглядит ненатурально, особенно если есть опасение, что лицо будет измазано губной помадой или съедет на бок шляпка. Но если вы хотите поцеловать кого-то из чувства искренней симпатии и удовольствия от встречи, так и поступайте, не слишком, конечно, афишируя свои эмоции.

При встрече близких родственников или закадычных друзей вполне естественно воспринимаются поцелуи и объятия, если так между ними заведено и это уже вошло в привычку. Однако при общении со случайными знакомыми поцелуи, объятия и любые прикосновения, выходящие за рамки обычного рукопожатия, могут породить определенную неловкость.

Как дать понять окружающим, что объятия и поцелуи нежелательны. В этом случае можно протянуть руку для рукопожатия, а сразу после него немного отступить назад. Большинство людей без слов поймут, что вы предпочитаете находиться от собеседника на определенном расстоянии, и будут соблюдать установленную вами дистанцию.

1
В международный день объятий
Тебя, любимый, обнимаю.
Мы проведем его в кровати…
Ой, то есть вместе, обещаю!
Хочу, чтоб ты мне улыбался,
Чтоб обнимал меня сильнее,
Ко мне с любовью прикасался,
И был немножечко смелее.

2

Если ты мечтал давно
Девушку обнять в кино,
Смело к делу приступай,
На потом не оставляй.
Будет девушка твоей,
Только ты обнять сумей,
Крепче да нежнее,
Будь же ты смелее.
День объятий наступает,
Все друг друга обнимают,
В этот ласковый денёк
Получайте поздравок!

3

В твоих объятьях утопать
Желаю я все дни и ночи
Когда ты смотришь мне в глаза
Сдержать слезу, поверь, нет мочи.
Когда ласкаешь ты меня
Вокруг всё будто замирает,
И я в твоих объятьях таю
И в нежности твоей тону,
Я о тебе одном мечтаю
И одного тебя люблю!!!

4

Сегодня — обнимаемся!
Поздравок всем вручаем,
Ни капли не ругаемся,
Здоровья всем желаем.
Любви, богатства, мудрости,
Кому — чего, так мало,
Судьба, бывает впопыхах,
Достойных забывала,
В достатке наградить,
Сегодня все исправим,
Счастливыми всех быть,
Конечно же, заставим.

5

Я хотел бы тебя обнять,
Невзначай, но чтоб очень крепко,
И чтоб чувства мои понять
Ты смогла, как я сам, наверно.
Я хотел бы поцеловать,
Но спешить разве можно в этом?
Я хотел бы в тени с тобой,
Укрываясь от солнца летом
Говорить о любви, о нас.
И о чувствах моих неспетых.
Я хотел бы тебя обнять,
И прожить век с тобою рядом,
Я хотел бы… мне б только знать,
Что тебе это тоже надо!

6

С днем объятий поздравляем,
Счастья и любви желаем,
Обнимите же скорей,
Всех знакомых и друзей.
В этот день мы на удачу,
Принесем вам поздравок,
Чтоб по больше обнимались,
В этот радостный денек.
Чтоб по больше было счастья,
Нежность дарим в этот день,
Обнимайте крепко — крепко,
И дарите праздник всем.

7

Я по радио услышал,
Что сегодня день объятий,
И поэтому к тебе я
Подошел не просто так!
Ты не думай, я не бабник,
Просто день такой напрасно
Не отметивши ни разу
Не хотелось бы терять!
Как отметить? Очень просто
Я бы мог тебя обнять.
Потому что… потому что…
Потому что праздник ведь!
А совсем не потому,
Что давно известно всем.

8

Я долго лазил в Интернете,
И вдруг нашел одну статью,
После чего, как на ракете,
К тебе на встречу я спешу.
Узнал я, что сегодня праздник,
Необычный — день объятий,
И мой мысленный поток,
Развернулся в поздравок.
Подойди ко мне, родная,
Обниму крепко тебя,
И, надеюсь, что ты знаешь,
Очень я люблю тебя.

9

Когда в объятия мои
Твой стройный стан я заключаю,
И речи нежные любви
Тебе с восторгом расточаю,
Безмолвна, от стесненных рук
Освобождая стан свой гибкой,
Ты отвечаешь, милый друг,
Мне недоверчивой улыбкой;
Прилежно в памяти храня
Измен печальные преданья,
Ты без участья и вниманья
Уныло слушаешь меня...
Кляну коварные старанья
Преступной юности моей
И встреч условных ожиданья
В садах, в безмолвии ночей.
Кляну речей любовный шопот,
Стихов таинственный напев,
И ласки легковерных дев,
И слезы их, и поздний ропот.

10

Что в день объятий можно пожелать?
Чтоб руки крепко за любовь держались,
Своих родных почаще обнимать,
И чтоб дела любые удавались.
Еще так много хочется сказать,
С днем обнимашек нежно поздравляя.
Пусть будет счастье вам всегда под стать,
И от души сегодня обнимаю!
Сегодня праздник,
Известный не всем,
Но очень приятный,
И радостный всем,
День объятий,
Не обычный день,
Пусть обниматься,
Вам будет не лень,
Много света и добра
Объятия пусть дарят,
Ведь объятия всегда,
Нам помогают жить не даром,
Поздравок вас поздравляет,
И объятий в вашей жизни
Побольше вам желает.

12

Хочу тебя я поздравлять,
Чтоб было, милая, понятней –
Я буду радости желать
В международный день объятий!
Конечно, крепко обниму –
Конечно, нежно поцелую.
Скажу, что я тебя люблю,
Люблю, люблю тебя одну я!

13

С днем объятий поздравляем,
Мира и добра желаем,
Обнимите в этот день,
Всех своих родных, друзей.
Мы вам дарим поздравок,
В этот миленький денек,
Так пускай же много счастья,
Он сегодня принесет.
День объятий славный день,
Обнимите же скорей,
Всех кто в жизни очень дорог,
И желайте счастья всем.
Прикрепления: 9860117.jpg (75.8 Kb) · 4243487.jpg (52.5 Kb) · 3874699.jpeg (3.8 Kb) · 9303046.jpg (92.8 Kb) · 9743923.jpg (139.2 Kb)


"Только дураки празднуют годы приближения смерти." Бернард Шоу
~ Безумец, знающий свое безумие, гений; но безумец, считающий себя гением истинно безумец.
 

ЛисицаДата: Суббота, 21.01.2012, 22:16 | Сообщение # 2
ХИТРАЯ КНЯЖНА
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Прикрепления: 2889726.jpg (51.5 Kb)


 

ХВОРУМ » ___КУРИЛКА-ГОВОРИЛКА-ФЛУДИЛКА » ПОЗДРАВЛЯЛКА!!! » 21 января (обжималки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: