Воскресенье, 19.05.2024, 05:56
Приветствую Вас ТУРИСТ | RSS

БЕСЕДКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ХВОРУМ » ___СЕЛЯВИ - общение о ЖИЗНИ » ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА, МОДА » БРОСАЕМ КУРИТЬ!!!!!
БРОСАЕМ КУРИТЬ!!!!!
ГоргонаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:45 | Сообщение # 1
ALTER ЕGO
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Статус: Offline


Есть у меня пара приятелей, которые уже 5-й раз бросают курить. Причем только за этот год. Отказ от сигарет сопровождается неврозами, вспышками гнева, желанием надеть старую немецкую форму и выйти на марш под музыку Шаинского. Словом, ребята очень нуждаются в системном подходе. Поэтому они попросили меня написать им советы бросающим курить. Это все равно что просить пингвина сочинить трактат о дальних перелетах, потому что я никогда не курил, но друзьям отказывать не в моих правилах. Поэтому:

Десять советов бросающим курить:

1. Завязывать с курением также приятно как прятаться от израильской разведки в канализационных отводах Тель-Авива в жаркий летний день. Поэтому, заведите себе напарника. Ни для кого не секрет, что человеку всегда легче, когда он видит, что кому-то рядом также плохо как и ему.

2. Как только вы вспомните о сигаретах, о том, как они вас успокаивают, как приятно выкурить одну или две за чашкой крепкого кофе, тут же бейте себя по икроножной мышце. Только не ленитесь, бейте с размаху, не экономьте силы. Если не справляетесь, попросите помочь друзей. Борьба с курением это вам не баран чихнул. Уверяю, после 15-20 таких упражнений вы поостережетесь лишний раз думать о табаке. А если все-таки решитесь пойти на перекур, то с отбитыми ляжками вы просто не сможете этого сделать.

3. Начните бегать! По утрам, вечерам, в течение дня, в школе, институте, транспорте, на работе, на месте. Желательно в пижаме или трусах в фиолетовый горошек. Если повезет, то на вас обратят внимание и непременно изолируют от общества, а значит и сигарет.

4. Задумайтесь, цена на пачку сигарет в среднем 35 рублей. Да, одна пачка не разоряет, но давайте прикинем вместе: две пачки сигарет — пакет пельменей, 20 и вы обладатель билета на концерт Дмитрия Малежика в 2004м году, в конце концов, каких-то 140 тысяч пачек и у вас однокомнатная квартира в Черемушках!

5. Внимательно присмотритесь к некурящим. Весьма странные люди, не так ли? Как думаете, о чем все они говорят, когда вы уходите в курилку? Будьте уверены, они обсуждают вас. Так что я бы на вашем месте не так часто туда уходил. Не давайте близким лишний повод перемывать вам кости.

6. Запишитесь в районную библиотеку и как можно чаще туда наведывайтесь. Вряд ли это поможет вам в борьбе с курением, зато вы поддержите районную библиотеку.

7. Некоторые терапевты советуют отвлечься от сигарет, занявшись новым увлечением, выжиганием, макраме или алкоголизмом. Я порекомендую не переключаться. Все новые увлечения выводят из себя, это неизбежно приведет к раздражению и большему желанию покурить.

8. Представьте себе, что вы Филипп Киркоров! Впитайте в себя его образ. Начните с песен в душе, отрастите рум болгарский загар, культивируйте в себе ненависть к розовым кофтам, повышайте ЧСВ. В случае успеха и удачного перевоплощения, вы автоматически избавитесь от пристрастия к табаку, всем известно, Филипп Бедросович не курит.

9. Если желание покурить сильнее вас и курящие приятели тоже все сплошь КМС по боксу, то обязательно заведите привычку стрелять сигареты. Через несколько недель все курящие друзья начнут вас избегать. В конце концов, вы избавитесь и от сигарет и от друзей-курильщиков. О том, как избавиться от привычки клянчить папироски будет рассказано в следующий раз.

10. Как только вы ощутите потребность в сигарете начинайте пить воду. Попробуйте поспорить с собой, сколько воды вы сможете выпить за один раз, потом спорьте, что побьете рекорд! Известный факт: желание найти туалет куда сильнее желания пойти подымить.

В конце концов, помните: даже если вы уже бросали парня/девушку, наполненный водой презерватив с крыши многоэтажки, козяву в след любимому начальнику, пить, дурацкие затеи или втирать льняное масло в грудные мышцы перед тем как пойти в паб на свидание с хромоногой макакой альбиносом, то это совсем не значит, что вы также просто бросите курить. Будьте усерднее и настойчивей!


Апофигей Пройдемтес
http://relaxic.net


 

МотяДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:38 | Сообщение # 2
QUOT CAPITA,TOT SENSUS
Группа: Друзья
Статус: Offline
Если выкурить за раз пачку сигарет "Петр I",то с царем можно встретиться лично. biggrin

Мел, спасибо за статью.


 

ГоргонаДата: Среда, 05.10.2011, 03:45 | Сообщение # 3
ALTER ЕGO
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
А если к "Петру" добавить несколько штук "CAMEL",
то встреча произойдёт верхом на верблюдах!)))
wink

Привет, Мотя! flower


 

V@leriДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:07 | Сообщение # 4
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Motya, Согласна, у нас таких сигарет нет, но вот недавно приезжала подруга с Новосибирска, и привезла как раз Петр1, а у меня как назло сигареты кончились в общем попробовала я их и wacko думаю если мне купить пару пачек. я и сама брошу, если не крякну cool B)

Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

V@leriДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:28 | Сообщение # 5
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
как вам?
Прикрепления: 6601805.jpg (20.6 Kb)


Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

СнегаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:35 | Сообщение # 6
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
V@leri, У мя муж курит Петра, я легкие, но от этого не легче cool бросать надо wink

 

V@leriДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:46 | Сообщение # 7
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Снега, она тоже привезла легкие, но они раза в 4 крепче тех, что я курю, хотя это не важно, в свое время мы и Яву100 курили и Медео с Космосом...

Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

Черт-ХранительДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:51 | Сообщение # 8
АТАМАН
Группа: Создатели
Статус: Offline
Прикрепления: 1086927.jpg (41.1 Kb)


ваш Черт- Хранитель
 

V@leriДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:23 | Сообщение # 9
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 0700350.jpg (56.1 Kb)


Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

V@leriДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:25 | Сообщение # 10
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уважаемые курильщики, теперь в каждой третьей пачке есть сюрприз с летальным исходом. Минздрав устал предупреждать и объявляет розыгрыш…

Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

V@leriДата: Вторник, 25.10.2011, 19:12 | Сообщение # 11
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Электронные сигареты.

Электронная сигарета - революционная разработка китайских ученых, созданная в далёком 2003 году как альтернатива курению табака. Она способна заменить обычные сигареты и даже помочь Вам бросить курить.

Электронная сигарета это устройство, преимуществом которого является бездымная технология курения. Это важно так как в процессе курения обычных сигарет выделяется огромное количество опасных для здоровья веществ. Не секрет, что курение вредит здоровью, причем самый большой вред организму наносит табачный дым и содержащиеся в нем смолы. В состав табачного дыма входит более 1000 компонентов (угарный газ, мышьяк, цианистый водород, а так же другие яды и канцерогены). Они в свою очередь приводят к угнетению жизненно важных функций организма и являются причиной развития многих заболеваний. Постоянное вдыхание табачного дыма способствует возникновению легочных патологий. Еще один недостаток табачного дыма это то, что он отравляет не только курящего, но и всех кто его окружает. То есть вместе с Вами курят все кто находится рядом, в том числе и Ваши дети ! Кроме всего прочего табачный дым имеет еще одно неприятное свойство, это запах. Если вы покурили то ваша одежда волосы и руки будут пахнуть табаком довольно долго. У электронной сигареты нет дыма, нет продуктов горения табака. Сигарета электронная это более безопасный и современный вид курения.

Для того, чтобы использовать электронную сигарету , Вам не нужны такие аксессуары, как зажигалки, пепельницы и прочее. Вам не нужно производить каких то специальных действий, электроника запускает процесс автоматически как только вы сделаете 1-2 затяжки, при каждой затяжке будет загораться лампочка и вы будете ощущать тонкий вкус и запах табака. После прекращения курения вы просто убираете сигарету в карман или сумку.

С сигаретой электронной Вы можете полностью или частично отказаться от курения обычных сигарет. Вместе с электронной сигаретой отказ от курения будет протекать более мягко, без стрессов и бессониц. Она так же пригодится всем тем, кто считает не возможным курить в присутствии детей или других не курящих. Пассивное курение особенно сильно влияет на не окрепший, растущий организм Вашего ребенка!

Вы можете использовать электронные сигареты в самолете, поезде и других общественных местах.

cool B)


Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

V@leriДата: Вторник, 25.10.2011, 19:13 | Сообщение # 12
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 4277881.jpg (5.1 Kb)


Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

V@leriДата: Пятница, 18.11.2011, 16:42 | Сообщение # 13
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 3850043.jpg (27.8 Kb)


Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

CatДата: Суббота, 19.11.2011, 14:48 | Сообщение # 14
СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Motya, Снега, Хранитель-Че, V@leri, если вам вредно, не курите!!! Я тока полезные курю tongue tongue tongue

 

V@leriДата: Суббота, 19.11.2011, 16:22 | Сообщение # 15
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Cat, а какие полезные? cool cool cool

Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

V@leriДата: Четверг, 08.12.2011, 17:37 | Сообщение # 16
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вы когда-нибудь задумывались, почему сегодня на наших улицах так часто можно встретить курящих женщин? Ведь совсем недавно такая картина была большой редкостью и вызывала всеобщее осуждение. Женщина хочет свободы. Женщина хочет привлечь к себе внимание, ей нужно чем-то занять себя в момент раздумий, но разве все это оправдание?
Все можно простить женщине, любую слабость, но только не наплевательское отношение к своему здоровью и здоровью своих детей. Никогда не было свойственно женщине, продолжательнице жизни на Земле, сознательное самоуничтожение. А никак иначе и не назовешь эту глупую и бесполезную привычку – курение табака. Я не буду пугать наших женщин, перечисляя те заболевания, приобрести которые они могут «благодаря» сигарете, не буду говорить о том, что заболевания бронхо-легочной системы женщины практически не излечиваются, хрупкие сосуды бронхов страдают от курения в гораздо большей степени, чем все остальные органы, а болезни сердца лечатся очень тяжело.
Не буду говорить и о том, что у курящей женщины имеется большой шанс остаться бесплодной, а, если женщины и рожают детей, то эти дети имеют меньший вес и сниженный иммунитет. Разве вы хотите, чтобы родившийся ребенок был заведомо зависимым от табачного дыма? А ведь это так и есть! Почему новорожденные от курящих матерей плачут гораздо больше в роддомах, чем дети, рожденные некурящими женщинами? Да потому, что развиваясь внутриутробно, они каждый день получали свою дозу никотина и родились уже с никотиновой зависимостью. Вот они и требуют свою «дозу», постоянно плача и призывая курящую маму. И, что самое страшное, плач этих детей прекращается не тогда, когда они получают пищу, а тогда, когда попадают в накуренное помещение. Разве это правильно, милые будущие мамы?
Курение и детородная функция женщины
У женщины, которая курит, страдают не только сердце и бронхо-легочная система, но и детородная функция. Если женщина выкуривает в день около десяти сигарет, то она может остаться бесплодной в два раза чаще, чем некурящая. Именно яйцеклетка в женском организме сохраняет все вредные вещества от табачного дыма, теряя при этом способность к оплодотворению.
Если же принимаются гормональные таблетки для предотвращения нежеланной беременности и при этом женщина курит, в этом случае она подвергает свою жизнь не просто опасности, а смертельной опасности. Эта опасность заключается в том, что курение во время приема гормональных препаратов на порядок увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний, а случаи инфаркта у курящих молодых женщин, принимающих гормоны, настолько часты, что заставляют врачей отказываться от этого способа контрацепции в случае курения пациентки.
Если курящая женщина забеременела, то случаи выкидышей у нее гораздо более частые, чем у не курящих, по причине затруднения внедрения зародыша в стенку матки, но, даже если не произошло выкидыша, то в момент формирования нервной системы ребенка, которая происходит в первые недели беременности, табачные ингредиенты могут повлиять на нее весьма негативно.
Так же имеется большой риск рождения мертвого ребенка, что встречается у курящих в пять раз чаще, чем у женщин, обходящих стороной сигареты.
Но, предположим, что женщина благополучно родила ребенка, но рано радоваться! Ведь то, что она курила во время беременности, может сказаться на ребенке и после его рождения, даже спустя несколько лет, особенно, если мама продолжает курить в присутствии своего дитя. Страдает обмен веществ ребенка, плохо усваиваются витамины, что вызывает замедленный рост, такие детишки, как правило, развиваются хуже своих сверстников, у которых родители не курят.
Если вы серьезно относитесь к здоровью будущего ребенка, бросайте курить за полтора года до его зачатия. Медики считают, что именно этот срок считается оптимальным для очищения организма от последствий воздействия никотина. И только после этого срока можете без страха беременеть.
Важно знать и то, что если женщина не курит, но муж ее курящий, то это является практически тем же, что и употребление никотина ею самой. Так называемое пассивное курение ничуть не менее негативно сказывается как на здоровье женщины, так и на здоровье еще не рожденного ею ребенка. Об этом должны помнить будущие отцы. Не ставьте под угрозу здоровье и жизнь будущего вашего наследника только потому, что вы не находите в себе силы расстаться с пагубной привычкой курения.
О заболеваниях курящих



Все мы хорошо знаем названия заболеваний, которыми пугают курящих. Но является ли это преувеличением? Я бы сказала, что даже преуменьшено. Но разве можно одним только перечислением всех этих кошмаров, остановить руку молодой девушки, которая щелкает зажигалкой? Вряд ли. Молодым девушкам, женщинам кажется, что все это где-то далеко, их это никогда не может коснуться.
Но холодная статистика говорит о том, что более четверти всех сердечно-сосудистых заболеваний приходится на молодой возраст курящих, а кислородная недостаточность бывает в пять раз чаще именно у тех, кто привык к табаку. Даже если вы выкуриваете всего одну сигарету в день, уже это вызывает сокращение числа сердечных сокращений и повышает артериальное давление. С увеличением же количества выкуриваемых сигарет, увеличивается и реальная возможность повысить уровень холестерина в крови и вызвать угнетение работы вегетативной нервной системы.
Знаете ли вы, что только через 20 минут после того, как вы выкурили сигарету, тонус сосудов восстанавливается? Это означает, что если вы выкуриваете одну сигарету каждые 20 минут, то ваши сосуды находятся под постоянным воздействием никотина, они резко сужаются, чем вызывают учащенное сердцебиение и усиленную работу сердца, которое изнашивается гораздо быстрее, чем у людей, не имеющих пристрастия к курению.
Если вы курите достаточно продолжительное время, то реальность возникновения ишемической болезни сердца возрастает в несколько раз, увеличиваясь в зависимости от стажа курения. Эта возможность вполне обратима, если вы прекращаете курить. Сердечный ритм восстанавливается уже через полгода после отказа от курения.
Будем красивыми!
Медики давно заметили тот факт, что ни один факт вреда курения так не действует на женщин, как то, что воздействие никотина очень влияет на внешний вид женщины. Ведь содержащиеся в табаке вещества не только воздействуют на внутренние органы, но и на кожу, сужая поверхностные сосуды, в результате чего кожа получает меньше питания и гораздо быстрее стареет. Именно кожа курящей женщины выдает ее пристрастие к вредной привычке в первую очередь. Ведь она находится в состоянии постоянного стресса в связи с кислородным голоданием. Несколько лет постоянного выкуривания пяти сигарет в день вполне хватает для того, чтобы кожа женщины изменилась, потускнела и стала сухой и серой. Поверхность кожи курящей женщины тусклая и безжизненная, а морщины появляются гораздо быстрее, чем у некурящей женщины. Если сравнить 30-летнюю женщину, употребляющую никотин и 50-летниюю, не имеющую такого пристрастия, еще не факт, кто из них будет выглядеть моложе и свежее.
Сухая серая кожа, морщинки, не свойственные возрасту, темные круги под глазами – вот не полный перечень последствий сомнительного удовольствия.
Курящей женщине противопоказано даже нахождение под солнцем! Ведь кожный покров, не подвергающийся воздействию никотина, может находиться под прямым воздействием солнечных лучей около 20 минут, а кожа курящей женщины подвергается окислительным процессам, которые вызывают старение, уже через 5 минут пребывания на солнце.
У курящей женщины редко бывают красивыми ногти и волосы. Ногти слоятся и ломаются, а волосы становятся тусклыми и, каким бы шампунем они не мылись, запах табачного дыма будет неистребим.
Зубы женщины так же быстро портятся, постоянный желтый налет невозможно удалить простой чисткой зубов зубной пастой. Кариес очень любит такую ротовую полость и это заболевание в пять раз чаще бывает именно у курящих.
Мифы о курении
Если вы считаете, что курение легких и суперлегких сигарет принесут вашему организму меньший вред, то вы глубоко ошибаетесь. Не бывает легкого вреда от никотина, это миф.
Многие думают, что, стоит им бросить курить, как тут же начнется прибавка в весе. Это тоже миф. Стоит только повысить двигательную активность, как все станет на свои места. А прибавлять в весе человек, бросивший курить, начинают потому, что к человеку возвращается аппетит и правильное восприятие пищи.
Некоторые считают, что сигарета помогает сосредоточиться. Это полный бред! Яды, которые выделяются при курении, отравляют, в первую очередь, мозг человека, думать приходится, напрягаясь и прилагая гораздо больше усилий, чем тому, кто не курит.
Миф о том, что курение успокаивает нервную систему, вообще не имеет права на существование. Курильщик только добавляет себе стрессы, ведь в случае, если курящий не имеет возможности воспользоваться сигаретой какое-то время, это вызывает такой дискомфорт, воздействие которого можно сравнить разве что с чувством постоянного голода или жажды.
Думать о том, что вы в любой момент можете самостоятельно отказаться от этой привычки, тоже не верно. Нужно не думать и оправдывать себя, а просто взять и бросить курить, без всяких зароков и клятв самому себе. Ведь вы человек! А человек – создание разумное и сильное. Разве сигарета сильнее вас?

Милые девушки, дорогие женщины! Курение уже давно перестало быть модной привычкой, а девушка, сидящая за столиком в кафе и курящая, пусть и изящную, тонкую сигарету, перестала вызывать уважение и восхищение мужчин. Сейчас «в моде» женщины, от которых пахнет свежестью и молодостью, а не табаком. Пополняйте же ряды последних!
Целью МирСоветов не было желание напугать вас, мы не собирались заниматься призывами к здоровому образу жизни, мы просто рассказали вам всю правду о «скрытом убийце» под названием никотин. А выводы каждый сделает для себя сам! Мы очень надеемся, что они будут верными!

Прикрепления: 3901622.gif (19.6 Kb) · 3812520.jpg (107.7 Kb)


Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

Мистер_ИксДата: Четверг, 08.12.2011, 22:31 | Сообщение # 17
мудрый собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Статус: Offline
Так вот где курить можно!)))) cool cool cool cool cool cool cool

Всегда быть в маске - судьба моя!
 

СнегаДата: Пятница, 09.12.2011, 07:29 | Сообщение # 18
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
V@leri, Ты пробовала электронные? Слышала несколько мнений, что фигня, не помогает бросить cry

 

AlurДата: Пятница, 09.12.2011, 11:13 | Сообщение # 19
говорящий собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Статус: Offline
Знаю человека, который после 3-х лет "электронки",
вернулся к нормальным. Правда, он и не собирался бросать совсем. sad


ИНОЙ
 

СнегаДата: Пятница, 09.12.2011, 12:51 | Сообщение # 20
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Прикрепления: 4195919.jpg (13.9 Kb)


 

V@leriДата: Пятница, 09.12.2011, 16:21 | Сообщение # 21
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Снега, сейчас взяла себе электронную, чисто психологически помогает, не занаю, кому как, а мне намного легче стало не покупать сигареты.

Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

V@leriДата: Пятница, 09.12.2011, 16:24 | Сообщение # 22
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Джокер, на здоровье biggrin

Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

СнегаДата: Пятница, 09.12.2011, 18:18 | Сообщение # 23
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Думаю стоит попробовать, посмотрим, чтот получится wink

 

V@leriДата: Пятница, 09.12.2011, 20:34 | Сообщение # 24
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Снега, попробуй, я тут недавно мед.осмотр прошла, паталогий не обнаружено (пока) пора бросать) cool happy

Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

ЛисицаДата: Суббота, 15.12.2012, 14:08 | Сообщение # 25
ХИТРАЯ КНЯЖНА
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
ПРОДУКТЫ ПОМОГАЮЩИЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ.


Похвальное и полезное решение бросить курить нередко так и остается в планах на будущее. А причина кроется в том, что человек, бросивший курить, не знает, как надо правильно питаться, чтобы и к сигарете не тянуло, и вес не прибавился. Многие так и не решаются отказаться от курения из-за страха прибавить вес. Но с этим можно бороться, соблюдая несколько несложных правил. Кстати, и здоровье восстановится быстрее.
Итак, если вы наконец бросили курить, обратите внимание на следующие пункты.
Во-первых, надо обязательно есть продукты с высоким содержанием аскорбиновой кислоты — ведь никотин препятствует усвоению витамина С, и организм курильщика в нем сильно нуждается. Для этого можно приготовить смесь из нарезанного или натертого лимона и жидкого меда. Принимайте ее натощак по одной столовой ложке, можно также добавить ее в теплый чай (учтите, что при температуре выше 60° мед теряет свои целебные свойства).
Во-вторых, обогатите свой рацион клетчаткой, которая ускорит очищение организма от никотина. Наиболее богаты клетчаткой овсянка, кабачки, огурцы, чернослив, сельдерей.
В-третьих, ешьте побольше кисломолочных продуктов, которые устраняют явления дисбактериоза, так свойственного курильщикам.
В-четвертых, примите к сведению, что на этапе отвыкания от курения ваш лучший помощник — это щавелевая кислота. Когда возникло желание курить, съешьте салат со шпинатом, щавелем или молодые яблоки. Все эти продукты богаты щавелевой кислотой и помогут бросить курить, не набирая лишнего веса (в отличие от семечек и печенья). Для активизации обменных процессов по утрам рекомендуется выпивать стакан кипяченой воды с 1 столовой ложкой яблочного уксуса.
В-пятых, не ешьте острые и пряные продукты, лук и чеснок. Они вызывают сильное желание курить. Поэтому любой продукт, например, салат, приправленный чесноком, или же хорошо поперченный кусок мяса, может свести на нет все ваше воздержание.
В-шестых, при возникновении желания курить выпейте стакан молока (холодного или горячего — как вам больше нравится). Молоко отбивает тягу к сигарете, к тому же быстро насыщает и содержит мало калорий.


 

ХВОРУМ » ___СЕЛЯВИ - общение о ЖИЗНИ » ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА, МОДА » БРОСАЕМ КУРИТЬ!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: