Суббота, 18.05.2024, 21:19
Приветствую Вас ТУРИСТ | RSS

БЕСЕДКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ХВОРУМ » ___СЕЛЯВИ - общение о ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Ложь во спасение (Нужна ли она?)
Ложь во спасение
Фредди-МакДата: Среда, 21.09.2011, 10:57 | Сообщение # 1
немой собеседник
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Ложь во спасение, как я уже писал когда то, что это "Спасательный круг с плохо заткнутой дыркой". Правда ли это ложь во блага кому то или мы просто сами пытаемся уйти от проблемы, начиная лгать.


Хоть куда я, мягкий и пушистый)))и при звание
 

CatДата: Среда, 21.09.2011, 20:29 | Сообщение # 2
СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я думаю, что начиная лгать, человек успокаивает себя тем, что так будет лучше тому, кому лжет.
На самом деле таким образом лгун уходит от обсуждения проблемы, "решая" ее для себя. Хотя просто не понимает, что ложью только усугубляет проблему, т.к. ложь порождает другую ложь - круг замыкается.
В жизни лгуны (не мелочь всякая), как правило, очень умные люди, т.к. все время нужно держать в голове все в мельчайших деталях, причем помнить еще и когда, что и кому солгал.
Все, думаю, в детстве читали "Денискины рассказы", цитировать не буду, боюсь ошибиться, но суть думаю передам точно - любая ложь всегда становиться явью. cool

Ну, как-то так.


 

AlurДата: Пятница, 02.12.2011, 15:39 | Сообщение # 3
говорящий собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Статус: Offline
Есть жизнь во лжи. Поверьте.
Есть жизнь одна, "другая", третья.
А "во спасение"? Думаю, да. cool


ИНОЙ
 

МотяДата: Пятница, 02.12.2011, 16:28 | Сообщение # 4
QUOT CAPITA,TOT SENSUS
Группа: Друзья
Статус: Offline
Каждый сам для себя выбирает: лгать-не лгать. Я, например, против. И сама лгала (было дело) и мне лгали. И то, и другое в итоге очень тяжело дается... Мне кажется, с правдой легче со временем примириться. Понимаю, что любой человек не рождается с идеей обмана, это лишь форма выживания, но мне тяжело, когда лгут. И во сто крат тяжелее, когда я это прекрасно понимаю. Согласна с Cat - когда лгут спасают прежде всего себя.

 

AlurДата: Пятница, 02.12.2011, 18:27 | Сообщение # 5
говорящий собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Статус: Offline
ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЕБЯ, ДА.
НО И....


ИНОЙ
 

V@leriДата: Пятница, 02.12.2011, 20:53 | Сообщение # 6
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Alur, нет, для себя мы все уже уяснили, чаще всего мы бережем близких, и вот именно это и есть ложь во спасение, все остальное трусость....

Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

vah-vahДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:12 | Сообщение # 7
мудрый собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Offline
наверное не стоит лгать, даже во имя спасения... можно постораться утаить, но не лгать....

"Только дураки празднуют годы приближения смерти." Бернард Шоу
~ Безумец, знающий свое безумие, гений; но безумец, считающий себя гением истинно безумец.
 

СнегаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 10:42 | Сообщение # 8
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я считаю, что ложь во спасение нужна. Особенно, когда ставят неизлечимый диагноз.

 

DprohorovДата: Вторник, 12.03.2019, 21:54 | Сообщение # 9
немой собеседник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Нужная штука prygaju
 

ХВОРУМ » ___СЕЛЯВИ - общение о ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Ложь во спасение (Нужна ли она?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: