Суббота, 18.05.2024, 23:53
Приветствую Вас ТУРИСТ | RSS

БЕСЕДКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ХВОРУМ » ___СЕЛЯВИ - общение о ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Проблемы с родственниками (что делать, как жить?)
Проблемы с родственниками
МотяДата: Пятница, 07.10.2011, 01:23 | Сообщение # 1
QUOT CAPITA,TOT SENSUS
Группа: Друзья
Статус: Offline

Не складываются отношения с родственниками.
Проблемы в семье: с мужем, женой, свекровью, тещей, братьями-сестрами, детьми.

1. Не складываются отношения со свекровью/тещей.
2. Супружеские ссоры (из-за чего случаются)
3. Братья, сестры - проблемы с кровными родственниками.
4. Дети - переходный возраст, другие заморочки.


Расскажите об этом, поделитесь опытом... Пытаетесь ли вы наладить отношения, что делаете, чтобы избегать конфликтов, мешает ли это вам жить? Давайте обсудим, поделимся опытом, спросим совета... Думаю, каждый в жизни с таким сталкивался.
Прикрепления: 7994496.jpg (54.7 Kb)


 

СнегаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:16 | Сообщение # 2
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ой, тема интересная, а чет ее оставили без внимания((( cool

Я могу поделиться только успешным опытом по всем пунктам!!!!
happy


 

CatДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:12 | Сообщение # 3
СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Motya, Снега, могу поделиться своим опытом. Все проблемы решаются кардинальным ограничением общения и значительным удалением от ОБЪЕКТА. smile smile smile

 

МотяДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:06 | Сообщение # 4
QUOT CAPITA,TOT SENSUS
Группа: Друзья
Статус: Offline
Всем привет! Cat, не всегда можно ограничить общение и удалиться... хотя, твой вариант самый правильный. У меня был такой опыт в жизни. Мама моего бывшего супруга женщина очень властная и авторитарная, и за 9 лет нашего супружества всякое было. Отношения выстраивались очень тяжело. Не общаться совсем-это был не выход, потому что, я, например, не считаю правильным ставить любимого человека перед проблемой выбора - "или я, или "мама" - общаться все-равно приходилось. В их семье, где три мужчины (муж и два сына), она всегда сама принимала все решения - как делать ремонт, что покупать, как следует питаться, как расставить мебель и т.д., и сразу же активно начала вмешиваться в нашу жизнь.)) Сначала, кроме раздражения, и возмущения, никаких эмоций не было. Конечно же, мы ссорились, потому что, я пыталась объяснять супругу, насколько это неправильно - как-будто мы втроем живем, но он никакого "криминала" в этом не видел. В итоге, я поняла, что разговаривать надо с его мамой "напрямую". biggrin После нескольких моих твердых "нет" на какие-то ее активные, неоднократные наставления и желания (и терпеливых разъяснений - почему "нет"), она стала сбавлять обороты (хотя и обижалась). Потом перестала нам советовать и вмешиваться, но не перестала каждый раз выговаривать мужу, и, при удобном случае, рассуждать (за моей спиной) "как же неправильно мы все делаем и вообще живем"... biggrin Счастьем было, если наши мнения в каких-то вопросах совпадали. happy Со временем, привыкли друг к другу, научились, видимо, уважать личное пространство каждого, на многое перестали бурно реагировать, и все как-то само собой нормализовалось. Вот такой опыт... biggrin

 

СэллиДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:01 | Сообщение # 5
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Cat)
Все проблемы решаются кардинальным ограничением общения и значительным удалением от ОБЪЕКТА.

Cat, с родственниками, живущими отдельно или друзьями - такой способ будет работать и он может подойти...

Как всегда говорил мой папа:
"Живи дальше, приходи реже - будешь дороже!"

А вот с мужем/женой такой метод - отдаление(игнорирование) , молчание и т.д. вряд ли хорош.. Такой способ только усугубляет проблему, рушит отношения и не решает проблему! wink


 

СэллиДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:09 | Сообщение # 6
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Motya)
Мама моего бывшего супруга женщина очень властная и авторитарная, и за 9 лет нашего супружества всякое было. Отношения выстраивались очень тяжело. Не общаться совсем-это был не выход, потому что, я, например, не считаю правильным ставить любимого человека перед проблемой выбора - "или я, или "мама" - общаться все-равно приходилось. В их семье, где три мужчины (муж и два сына), она всегда сама принимала все решения - как делать ремонт, что покупать, как следует питаться, как расставить мебель и т.д., и сразу же активно начала вмешиваться в нашу жизнь.))


Motya, такая же история, за исключением, что сынуля один-единственный и мужа у нее нет.. Представь.. Да и не привила сынуле понимание, что женщину надо любить и заботиться о ней.. Он почему то должен был всё делать для мамы и заработанные деньги отдавать ей.. wacko ))) Результат - разбег...
У тебя ангельское терпение..9 лет.. Наверное была с мужем любовь... wink


 

CatДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:06 | Сообщение # 7
СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Salamandra, я, видимо чего-то недопонял, т.к. обсуждаем проблемы с родственниками?!?!?! С женой (мужем) не надо доводить до проблем, в отношениях по крайней мере.

 

СэллиДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:09 | Сообщение # 8
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Cat, судя по заданной теме Мотей, вроде не только с родственниками..! wink biggrin

Quote (Motya)
Не складываются отношения с родственниками.
Проблемы в семье: с мужем, женой, свекровью, тещей, братьями-сестрами, детьми.
1. Не складываются отношения со свекровью/тещей.
2. Супружеские ссоры (из-за чего случаются)
3. Братья, сестры - проблемы с кровными родственниками.
4. Дети - переходный возраст, другие заморочки.


Quote (Cat)
С женой (мужем) не надо доводить до проблем, в отношениях по крайней мере.


В этом, я с тобой полностью согласна! biggrin wink


 

CatДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:21 | Сообщение # 9
СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Salamandra, неужели мы с тобой в чем-то единодушны smile tongue smile

 

СэллиДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:27 | Сообщение # 10
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Cat, happy если поискать получше, то этого "в чем-то" может быть оччень много... )))))) smile tongue

 

CatДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:31 | Сообщение # 11
СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Salamandra, а глубже страшно smile tongue smile

 

СэллиДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:38 | Сообщение # 12
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Cat, с каких пор ты стал таким пугливым?!...))) Кого ты боишься? happy wacko

 

CatДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:15 | Сообщение # 13
СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Salamandra, просто в некоторые игры не играю smile

 

МотяДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:19 | Сообщение # 14
QUOT CAPITA,TOT SENSUS
Группа: Друзья
Статус: Offline
Quote (Salamandra)
У тебя ангельское терпение..9 лет.. Наверное была с мужем любовь...


Сэлл
, за 9 лет всякое было. Да, была любовь, но... все закончилось. Категория мужчин "маменькины сынки" - это вообще тяжко. Я полностью разделяю мнения многих мужчин, что о маме нужно заботиться, помогать, навещать и т.д. - ведь нормальные сыновья именно так себя и ведут, но"висеть" с мамой на телефоне по часу, разговаривая ни о чем (по 5-6 раз в день), менять уже обсужденные и оговоренные заранее планы СВОЕЙ семьи на выходные, потому что маман вдруг захотела прошвырнуться по магазинам, и ее надо возить - это, мягко говоря, раздражает... biggrin Я сама мама сына, и, надеюсь, будущая свекровь... ох, как же я надеюсь, что у меня хватит выдержки не вмешиваться со своими "добрыми" советами, и вообще не лезть, когда не просят... happy "Никогда не суди человека за его прошлое, не зная своего будущего". biggrin В конце концов, родителей не выбирают - любим тех, которые есть. Но, блин, я честное слово, каждый раз ездила к свекрови в гости, как на заклание... happy - постоянное напряжение - чтобы лишнего чего не сказать, резкого, не обидеть, не реагировать на ее "шпильки" завуалированные в мой адрес - это мало походило на приятное общение.))) Это было скорее необходимостью и тяжелой работой над отношениями, вот так я к этому и относилась. Правда, в последние 2 года отношения сложились очень даже доброжелательные. И, конечно же, не свекровь была причиной развода...


 

СэллиДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:06 | Сообщение # 15
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Cat)
Salamandra, просто в некоторые игры не играю smile


Cat, в некоторые - это в какие? Разжуйте бестолковым..))) surprised smile :p

Quote (Motya)
Категория мужчин "маменькины сынки" - это вообще тяжко. Я полностью разделяю мнения многих мужчин, что о маме нужно заботиться, помогать, навещать и т.д. - ведь нормальные сыновья именно так себя и ведут, но"висеть" с мамой на телефоне по часу, разговаривая ни о чем (по 5-6 раз в день), менять уже обсужденные и оговоренные заранее планы СВОЕЙ семьи на выходные, потому что маман вдруг захотела прошвырнуться по магазинам, и ее надо возить - это, мягко говоря, раздражает...


Motya, всё , что ты написала, очень даже знакомо... это стандарт чё ль?!..Даже как-то странно, что столько схожего...)))
А еще - Сынок, возвращайся домой, здесь хорошо.. А то я умру, а ты даже не узнаешь.. wacko Учитывая, что сынок через день маму лицезреет и здоровье у мамы неслабое, как и характер...)))
happy cool


 

МотяДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:24 | Сообщение # 16
QUOT CAPITA,TOT SENSUS
Группа: Друзья
Статус: Offline
Анекдот вспомнился:

Скромный еврейский парень пришёл к сексопатологу и жалуется, что он только что женился и у него ничего не получается с молодой женой. Доктор просит рассказать, как он располагается в постели. Пациент говорит, что он лежит на правом боку, и ничего не получается.

Доктор говорит:

— Ну, а вы лягте на левый бок.

Пациент:

— Что, лицом к маме?

happy tongue


 

СэллиДата: Вторник, 13.12.2011, 00:36 | Сообщение # 17
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Motya, уморила..))) happy

 

CatДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:31 | Сообщение # 18
СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Salamandra, Motya, без обобщений, а просто замечание по теме: все женщины очень хорошо понимают проблемы свекровь-невестка, зять-теща!!! До того момента, пока сами не становятся либо тещей, либо свекровью... За оччччччень редким исключением. 18_1_35

 

ХВОРУМ » ___СЕЛЯВИ - общение о ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Проблемы с родственниками (что делать, как жить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: