Суббота, 18.05.2024, 23:04
Приветствую Вас ТУРИСТ | RSS

БЕСЕДКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эви  
ХВОРУМ » ___НЕФОРМАТ » ПСИХОЛОГИЯ, ВЕРА, МИСТИКА » ИСТИННЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ (для разных случаев в жизни...)
ИСТИННЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ
СэллиДата: Среда, 07.12.2011, 14:07 | Сообщение # 1
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Эти утверждения основаны на изречениях из Библии, в ней записаны слова Бога и его обещания людям, поэтому,когда мы используем их, то говорим словами Бога, и значит это истина и она имеет силу...отсюда и название.

Это для тех, для кого Христос является спасителем человечества.

Итак, дарю вам эксклюзив wink

ИСТИННЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ

1. Как результат молитвы за освобождение от проклятий
(можете это утверждение читать после молитвы)

Через жертву Иисуса на кресте, я перешел от проклятия к благословлению Авраама, которого Бог благословил во всем (осн. на послании к Галатам 3:13-14)

2. В случае, когда негативные силы направлены против нас либо от служителей сатаны, либо в результате слов других людей.

Ни одно оружие, направленное против меня, не будет успешно, и всякий язык, состязующийся со мной на суде, я обвиняю прямо сейчас. Это есть моё наследие как раба Господа , и моё оправдание от Тебя, о Господи, о Господи.
(осн.на Исайи 54:17)

Господи, я прощаю всех, говорящих зло против меня , и простив их, я благословляю их во имя Твоё.

3. В случае, давления греха или вины или чувства недостоинства прошлого.

Я во Христе, и поэтому я – новая тварь. Древнее всё прошло. Теперь всё в моей жизни стало новым и всё от Бога.
(осн. на 2-ом посл.Коринфянам 5:17-18)

И сказал Сидящий на престоле: творю всё новое. И говорит мне : напиши, ибо слова сии истинны и верны.
(Откровение 21:5)

4. В случае, когда наступает безнадежность и хмурое предчувствие смерти.

Я не умру, но буду жить и возвещать дела Господни. (псалом 117:17)

5. В случае, когда преследует физическая болезнь или немощь.

Иисус Сам вознёс мои грехи Своим Телом на древо, дабы я, избавившись от грехов,
Мог жить для правды; Его ранами я исцелился.
(осн. на 1 посл. Петра 2:24)

Моё тело – храм Святого Духа, искупленное, очищенное и освященное Кровью Иисуса. Мои члены, части моего тела – орудия праведности, предоставленные Богу для Его служений и Его славы. Дьявол не имеет места во мне, ни силы надо мной, никаких нерешенных претензий против меня. Все претензии завершены Кровью Агнца и словом своего свидетельства, и я не возлюблю свою жизнь до смерти.
Моё тело – для Господа, и Господь – для тела.
(осн. на 1 посл.Коринфянам 6:19, Ефисянам 1:7, 1 посл.Иоанна 1:7, Евреям 13:12, Римлянам 6:13, 8:33-34, Откровении 12:11, 1 посл.Коринфянам 6:13).

Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего. (Второзаконие 29:29)

6. В случае, когда сатана атакует нас в той сфере нашей жизни, в которой Бог требует от нас ответственности – дома, в семье, на работе и т.д.

Железо и медь запоры наши, как дни наши будет умножаться богатство наше. Нет подобного Богу Израилеву, который по небесам принесся нам на помощь и во славе Своей на облаках. Прибежище наше Бог древний и мы - под мышцами вечными. Он прогонит врагов от лица нашего и скажет : «Истребляй».
(осн. на Второзаконии 33:25-27)

7. В случае, если мы понимаем, что разум является полем битвы, на котором ложь сатаны сражается и истинами Божьего Слова.

Оружия моего воинствования сильные Богом, ими я разрушаю твердыни, которые сатана строит в моём разуме. Я приношу все свои помышления в послушание Христу. Три из моих самых сильных оружий – провозглашение, благодарение и хвала.
(осн. на 2-ом посл.Коринфянам 10:3-5)

Потому, что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных .
(Ефесянам 6:12)

8. В случае, когда мы сталкиваемся с задачей, слишком сложной для нас.

Я всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(осн. на посл.Филиппийцам 4:13)

9. В случае, когда моя собственная сила ослабевает или явно несоизмерима с требованиями.

Божья сила совершается в моей немощи, поэтому, когда я слаб, тогда я силён.
(осн. на 2 посл.Коринфянам 12:9-10)

10. В случае, когда есть материальная нужда.


Бог способен обогатить нас всякой благодатью, чтобы мы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело.
(осн.на 2 посл.Коринфянам 9:8)

11. В случае, когда набрасывается страх.

Бог не дал мне духа боязни, но – силы, любви и целомудрия.
(осн. на 2 посл.Тимофею1:7)

Во имя Иисуса я покоряюсь Богу и противостою духу страха. Поэтому он убегает от меня.
(осн. на посл.Иакова 4:7)

Когда вам нужна срочная защита, можете сказать : Кровь Христа на мне, она меня омывает и защищает.

Еще, когда читаете для себя, заменяйте "мы" на "я", "нам" на "мне". (т.е. читаете от первого лица).

Успехов вам. biggrin


 

AlurДата: Среда, 07.12.2011, 16:10 | Сообщение # 2
говорящий собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Статус: Offline
Salamandra, 15 лет назад, по личной надобности, ездил в Сергиевскую Лавру ( Сергиев Посад, Моск. обл.)
на проповедь отца Германа. Видел катающихся блаженных и тд.
Дослушать не смог. Вышел изнутри рык и слёзы. Люди вокруг. Ушёл.
И, поверь, вышел за ХРАМ и .... Полегчало.
Не говорю, что бес. Но в церковь до сих пор заходить тяжко.


ИНОЙ
 

СэллиДата: Среда, 07.12.2011, 22:50 | Сообщение # 3
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Alur, в церкви скопление энергии... как позитивной, так и негативной.. и катающиеся и беснующиеся... неприятны ни для глаз, ни для души... и естественно когда такое есть - лучше уходить.. и полегчало именно поэтому.

У меня был такой случай в монастыре - на службе стояла неподалёку женщина и блеяла как коза и лицо у нее было - вылитая коза... Мы постояли немного и ушли... в таких случаях там делать нечего - не надо цеплять на себя негатив чужой..

Опять же люди редко идут к Богу с радостью, чаще с горем и бедой.. Поэтому, не забывайте благодарить Бога и Вселенную за каждое маленькое хорошее, да и за то, что нам кажется плохим - именно кажется, т.к. потом выясняется, что всё к лучшему... wink biggrin smile

Пробуйте, пишите отзывы.. wink


 

СмешнойДата: Суббота, 10.12.2011, 04:39 | Сообщение # 4
МАГ БО
Группа: Друзья
Статус: Offline
или это признак одержимости, испорченности (порча)
последнее - более вероятно, потому что "умельцев" - полно; первое тоже вероятно, но меньше.


 

СмешнойДата: Суббота, 10.12.2011, 04:52 | Сообщение # 5
МАГ БО
Группа: Друзья
Статус: Offline
Божья сила совершается в моей немощи, поэтому, когда я слаб, тогда я силён. - а это сильные слова!

 

ГоргонаДата: Вторник, 13.12.2011, 02:45 | Сообщение # 6
ALTER ЕGO
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Salamandra, спасибо! flower Я воспользуюсь!

 

V@leriДата: Вторник, 13.12.2011, 06:42 | Сообщение # 7
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Alur, для начала, просто возьми молитвослов, и прочти несколько раз "ОТЧЕ НАШ"
затем "Да воскреснет Бог" 3;7 раз, возможно первые две-три попытки будут неудачными, почувствуешь себя не очень приятно, потом будет проще.......


Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

AlurДата: Вторник, 13.12.2011, 09:17 | Сообщение # 8
говорящий собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Статус: Offline
V@leri, спасибо. Читать нужно с открытой душой и веря. Сейчас я не ищу дорогу к Богу.
Около 20-ти лет назад у меня был "божественный" период. Даже материться перестал.
До сих пор помню своё внутреннее состояние. Пока не буду и пытаться.
Нужен настрой. Особенно - вина, страх, раскаяние.


ИНОЙ
 

V@leriДата: Вторник, 13.12.2011, 18:16 | Сообщение # 9
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
cool Alur, ну, это на всякий случай, вдруг понадобится, а нету.......

Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

AlurДата: Вторник, 13.12.2011, 21:35 | Сообщение # 10
говорящий собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Статус: Offline
V@leri, на всякий случай - этт моё. Я "Плюшкин" по натуре. Всё грэбу к сябэ. tongue

ИНОЙ
 

V@leriДата: Среда, 14.12.2011, 06:21 | Сообщение # 11
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Alur, нисколько тебя за это не осуждаю, сама по натуре другая, раздаю все, что на данный момент не нужно, или мешает(бывает выкидываю все, что на сегодняшний день не актуально)а потом бегаю - караул зову, ищу)) biggrin biggrin

Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

AlurДата: Среда, 14.12.2011, 08:28 | Сообщение # 12
говорящий собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Статус: Offline
V@leri, да уж. Это не по мне. Отдаю, когда просят. Но сам не раздаю. Хлама накопилось - жуть.
На ЖеМке у меня было про ненужные вещи. Не выбрасываю. happy


ИНОЙ
 

СнегаДата: Среда, 14.12.2011, 09:23 | Сообщение # 13
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
V@leri, Я точь - в - точь, иакая же, как ты!!!! happy А муж - как наш Алюр! happy Не могу заставить его чтонить выкинуть cool Все собирает!!! smile

 

ХВОРУМ » ___НЕФОРМАТ » ПСИХОЛОГИЯ, ВЕРА, МИСТИКА » ИСТИННЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ (для разных случаев в жизни...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: