Воскресенье, 19.05.2024, 00:40
Приветствую Вас ТУРИСТ | RSS

БЕСЕДКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Снега  
ХВОРУМ » ___МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА » ЛЮБОВЬ, СТРАСТЬ... » ВЗАИМООТНОШЕНИЯ (Мужчина просит денег?!)
ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
V@leriДата: Среда, 07.12.2011, 08:03 | Сообщение # 1
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Деньги – горячая тема в жизни любого сообщества. И это понятно, потому как они появляются только там, где есть тема для общения, для взаимодействия, для обмена с другими участниками. Деньги – это всегда диалог, а не молчание. Отшельникам, погрузившимся в добровольную изоляцию от социума, деньги не нужны. Денежные потоки движутся по своим законам и правилам. Если ты занимаешь активную жизненную позицию, то тебе желательно такие закономерности подмечать и применять их для достижения своего собственного счастья и творения Пространства Любви вокруг себя.

Мужчина просит деньги у Женщины

Интересно мне жизнь преподносит уроки. Пачками. Один урок в нескольких разных обертках. Будто желает удостовериться, что я не случайно поступила по-новому, не так, как поступала предыдущие годы. Удостовериться, а потом еще пару раз перепроверить. Для надежности.

Вот и сейчас я прохожу урок, когда разные мужчины просят у меня денег. Начиная с друзей, продолжая моим отцом и заканчивая уличными бомжами. Раньше я всегда давала деньги, а в душе почему-то селилось препаршивое чувство. И я не могла понять – отчего это, вроде, хорошее дело делаю, а чувствую себя плохо.

А потом поняла: когда мужчина ПРОСИТ денег у женщины, он этим самым унижает и себя и женщину. И именно это унижение я ощущала… Но одно дело понять, и совсем другое – поступить по-новому. Как поступить? Отказать? Как объяснить отказ? Прости, сейчас не могу? Нет денег? Но ведь это неправда, и мне хочется отказать не поэтому… В данном случае я не имею ввиду ситуации, когда деньги нужны на срочное лечение, например… Хочу признаться, что отказывать отцу и друзьям, с предельной честностью объясняя, почему я это делаю – еще та задача… Но не менее пикантной она становится и в отношении незнакомых мужчин.

На днях мы с подругой гуляли по парку… Пока я на скамейке ждала подругу, ко мне подошел бомж. Я его заметила боковым зрением, он подходил к каждой скамейке, и я очень надеялась, что, каким-то чудом, сейчас стану невидимкой. Но чуда не произошло, и он обратился ко мне. Когда я посмотрела на него, я увидела молодого красивого мужчину… Должна признаться, для меня огромным достижением было увидеть в бомже красивого Мужчину… И, испытывая некоторый дискомфорт от того, что говорю новые для меня слова, ответила, мягко и с уважением: «Мужчина не должен просить денег у женщины. Это унижает и его, и её. Вы же не хотели этого, ведь правда?» У него округлились глаза, и он не поверил услышанному. Он фыркнул, что не делает ничего плохого, он не выбирал, к кому подходить, просит, мол, у всех. Дескать, помоги, если можешь, а не умничай тут. Когда я второй раз ему повторила то же самое, он психанул и «гордо» ушел…

Но на этом спектакль не закончился. Ровно через полчаса ко мне подошел второй бомж. Получите, распишитесь… И что это значит? Второй раз картина повторилась. Просьба – и мой ответ. И у этого мужчины округлились глаза, его задел мой ответ! Он резко ответил, что нет ничего плохого в том, что мужчина просит денег у

женщины, когда ему «действительно» нужно, напомнил об эмансипации, о том, что женщины сами захотели быть независимыми, и еще приводил какие-то аргументы… И я ощутила, как его Душа болит от того, что в нем никто никогда не видел и не уважал Мужчину, никто не дал ему возможности раскрыться. Но самое важное, что он стоял и горячо разговаривал со мной. Я думаю, что в таком тоне, с уважением и мягкостью, без пренебрежения и раздражения, с ним не разговаривали уже очень давно… Он думал, аргументировал, его зацепило… ЗАЦЕПИЛО – значит его Мужчина меня услышал!

Я не знаю, прошла ли я урок… Я счастлива, что я сумела по-новому себя повести в такой ситуации. И почему-то чувство внутри после произошедшего - светлое и лёгкое... И я благодарю… Благодарю тех Мужчин за то, что они подошли именно ко мне, дав мне возможность послать им любовь и уважение...

Татьяна Рудюк


Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир



Сообщение отредактировал V@leri - Среда, 07.12.2011, 08:04
 

V@leriДата: Среда, 07.12.2011, 08:05 | Сообщение # 2
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вот прочла и решила узнать ваше мнение о данной ситуации.?

Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

AlurДата: Среда, 07.12.2011, 09:32 | Сообщение # 3
говорящий собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Статус: Offline
V@leri, привет. Мнение?
Слушай.
Всегда, когда есть, даю. Бомжам и бомжихам.
Вероятно, имея мужской пол, не понимаю женщин- бомжих.
Но никогда не отказываю. Деньги, сигареты.
А другое они сами найдут.
Я сам был таким. Давно. Но помню.
Знаю, на что даю.
Я помню, как подходил к компании и ПРОСИЛ не разбивать бутылки.
Я их сдавал, что-бы купить одну. Заветную. БУТЫЛКУ.
И спал зимой по подвалам, летом - в лесополосе.
Я ДАЮ, когда есть. cool


ИНОЙ
 

V@leriДата: Среда, 07.12.2011, 09:34 | Сообщение # 4
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Alur, а по теме? Может ли мужчина обращаться к женщине с просьбой о деньгах?

Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

AlurДата: Среда, 07.12.2011, 09:39 | Сообщение # 5
говорящий собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Статус: Offline
Просто ПРОСИТЬ, стыдно.
И раньше тоже. Бывало и такое.
А занять в долг? Етто другое.
И сейчас промышляю. surprised


ИНОЙ
 

V@leriДата: Среда, 07.12.2011, 09:45 | Сообщение # 6
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Занять - етто другое)))) smile
Спасибо, за ответ smile


Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

СнегаДата: Среда, 07.12.2011, 16:32 | Сообщение # 7
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
V@leri, Друзьям занимаю без проблем. Это случается очень редко, когда на самом деле безвыходная ситуация. Поэтому и дискомфорта при этом не испытываю)))) Бомжи ко мне, почему то волшебным образом, не подходят.)))) Возле церкви подаю всегда, не обращая внимания мужчина или женщина.
А вот, когда у меня просит мужчина сигарету, подкидывает сразу angry Я курю тонкие женские сигареты, у нас, когда они появились, назвали пидаристические, уж простите smile Я так с ходу, глядя в глаза и говорю:
-Пидаристические будешь?! cool
Обычно растерянно отказываются, интересно почему?
tongue tongue tongue


 

AlurДата: Среда, 07.12.2011, 17:00 | Сообщение # 8
говорящий собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Статус: Offline
Снега, исчо раз здравствуй.
Или не здоровкались?
Усё равно ЗДРАВСТВУЙ!
Курю ПРИМУ. Когда "стреляют",
всегда предупреждаю.
Фифти - фифти. happy


ИНОЙ
 

СнегаДата: Среда, 07.12.2011, 17:09 | Сообщение # 9
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Alur,Здоровались)))))) Привет!!! happy Ты мужчина, а я женщина. Какого хрена мужику стрелять у бабы??? angry А когда еще и подкурить им дай, ну, ваще - ни говна, ни ложки! cool

 

AlurДата: Среда, 07.12.2011, 17:20 | Сообщение # 10
говорящий собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Статус: Offline
Снега, какой бы я ни был сволочью.
для меня последнее дело стрелять курево у женщин.
Я воще стараюсь не "стрелять".
А уж, если, прикурить, то...
Напоминает анекдот с ЖеМки.
Про три желания. smile


ИНОЙ
 

СнегаДата: Среда, 07.12.2011, 17:58 | Сообщение # 11
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Alur, Ага, анекдот помню!!))))))))))))))
Вот, дорогой, последнее дело! Я тож так считаю))))


 

V@leriДата: Среда, 07.12.2011, 19:33 | Сообщение # 12
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Alur, ну какая же ты сволочь? Нифига подобного, не надо на себя наговаривать wink cool cool

Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

V@leriДата: Среда, 07.12.2011, 19:35 | Сообщение # 13
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Alur, Снега, А чем бы вы предложили заменить деньги, если -бы была предложена альтернатива, вот взять и изьять из обращения бумажки. чем можно расчитываться?????????? biggrin

Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

AlurДата: Среда, 07.12.2011, 19:45 | Сообщение # 14
говорящий собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Статус: Offline
V@leri, здрассте. Я у тебя вчера взял 5484 единиц и отдал сегодня 3637.
Подскажи, пож-ста, сколь ты мне ещё должна? tongue


ИНОЙ
 

V@leriДата: Среда, 07.12.2011, 20:59 | Сообщение # 15
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Alur, единиц чего я тебе давала?)))

Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

СнегаДата: Четверг, 12.01.2012, 07:21 | Сообщение # 16
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
V@leri, что бы ни придумали - это, все равно, будет какой-то эквивалент денег. podmignut

 

ЭвиДата: Четверг, 12.01.2012, 09:00 | Сообщение # 17
ВЕРВОЛЬФ МУН АРВИАНДИЛЬ
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Здравствуйте ребята! Я постараюсь ответить, так как понимаю ситуацию, как поступаю сама. Начну с того, что милостыню подаю всегда, везде, и всем, кто просит. (Ну, конечно если есть нал с собою). Объясню, почему. В старину, русские говорили: "От сумы и от тюрьмы, не зарекайся". Потому, подавала, подаю, подавать буду. И еще, когда то, я посмела осудить женщину бомжиху... Она сидела среди мужиков, неприлично раскинув ноги, задрав юбку, пила какую то бодягу, хохотала во все горло... Я брезгливо отвернулась. Меня аж передернуло... Казалось я чувствую запах ее грязного белья... Отвращение было настолько сильным, что я не выдержала и вслух произнесла, что то вроде "как же можно так опуститься". Мимо проходил старик. он остановился и сказал, что не всегда она такая была. Работала на торговой базе заведующей... Ну в общем, не в чем не нуждалась. Был дом, муж, трое ребятишек. И вот, случилось горе. На ее дом, напали. Мужа связали, а ее и детей, насиловали у него на глазах, деньги вымогали. Он отдал им все. Документы на дом предлагал... Они не остановились. Ее связанную кабелем, обложили детьми. Привязали их к ней. Сверху привязали труп мужа. Ему они горло, на глазах семьи перерезали.... Дом подожгли. Она одна выжила. Муж и дети горели прямо на ней. Она слышала вопли детей, слышала, как они ее о помощи умоляли. Погибли все. А она, как на зло выжила. Как будто мало ей мучений было. Так вот, пока она пьяна, она живет. Как протрезвеет, волком воет, да волосы на себе дерет. Вот бомжи и поят ее за свой счет.... жалеют. Я извинилась, как в прострации добралась до дома. С тех пор, никого не осуждаю. Что мы знаем о них? О тех, кто оказался на дне? О том, как они там оказались? Где гарантия, что нас не ждет подобная участь? Ну а о том, кто просит, мужчина, женщина... какая разница? Ведь эти люди, униженно просят, а не озлобленно воруют! Я понимаю, что среди них есть те, у кого горе... Есть профессиональные нищие, есть алкоголики, есть просто отребье... Мое дело подать милостыню. Большего ведь я сделать для них не могу.... Так вот, мое дело подать. А уж кто они и что, будут делать с моими копейками, это их дело. (Проедят, пропьют ли), главное, я не прошла мимо протянутой ко мне руки. Для меня - это главное. Я чувствовала бы себя униженной, пройдя мимо. Но каждый решает за себя. Это лишь мое мнение.
А на счет сигарет.... Да вот, возьмите! (Ну что, право слово, я еще сигарет купить не смогу)? Подкурить? Да пожалуйста! (Мало ли... Может случилось у человека что то... А нет, так и славненько! КУРИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ)!
Ну, вот... Как то так.




Сообщение отредактировал Egvein - Четверг, 12.01.2012, 09:00
 

AlurДата: Четверг, 12.01.2012, 09:08 | Сообщение # 18
говорящий собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Статус: Offline
Egvein, bravo
НА ВСЕ 100%.


ИНОЙ
 

СнегаДата: Четверг, 12.01.2012, 09:16 | Сообщение # 19
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Egvein, Потрсающая история... В прямом смысле - потрясла... plach

А ты молодечик!!!!! bravo bravo bravo

На счет сигарет: в общественных местах, не курю. Бесит, когда в ресторане или в кафе, в курилке, где стоят курят мужчины, попросит, обязательно, у женщины!!! kurju Предлог познакомиться??? Да идиотский предлог!!! Если на большее фантазии не хватает - отдыхай дружище!!! draznilka


 

СэллиДата: Четверг, 12.01.2012, 14:56 | Сообщение # 20
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Эви, ulyb vozdush_chmok

 

ЭвиДата: Четверг, 12.01.2012, 23:09 | Сообщение # 21
ВЕРВОЛЬФ МУН АРВИАНДИЛЬ
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Знаете, а еще вспомнила историю из фильма "Ментовские войны". Так вот там, один мент бомжу мелодию насвистел, и спрашивает, не видел ли он человека, который эту мелодию насвистывает... А бомж ему и отвечает, что это опера "Кармен", ария "Риголетто". Мент спрашивает, откуда бомж, может знать такие тонкости. А бомж, произнес шедевральную фразу о том, что, бомжами - не рождаются.... Бомжами - становятся.

 

V@leriДата: Пятница, 13.01.2012, 06:55 | Сообщение # 22
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Egvein, buketik bravo :bravo:
Я очень надеялась, что кто-то ответит именно так!!!


Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир



Сообщение отредактировал V@leri - Пятница, 13.01.2012, 06:56
 

ЭвиДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:51 | Сообщение # 23
ВЕРВОЛЬФ МУН АРВИАНДИЛЬ
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Ребята! Я очень рада тому, что нашла единомышленников vozdush_chmok

 

CatДата: Вторник, 17.01.2012, 17:23 | Сообщение # 24
СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Давать или не давать, принимает решение женщина сама! Дает (деньги в частности) человек человеку. Если человек в женщине считает принижением своего достоинства давать деньги человеку в мужчине, это ее личная проблема и забота.
podmignut

P.S. Лично я не прошу.




Сообщение отредактировал Cat - Вторник, 17.01.2012, 17:25
 

Мистер_ИксДата: Вторник, 17.01.2012, 18:17 | Сообщение # 25
мудрый собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Статус: Offline
Здесь Cat прав, милосердие и человечность не делится по половым признакам. Мы в состоянии всегда заработать и естественно не просим. Зарабатываем для себя и для вас, милые дамы. kurju

Всегда быть в маске - судьба моя!
 

ХВОРУМ » ___МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА » ЛЮБОВЬ, СТРАСТЬ... » ВЗАИМООТНОШЕНИЯ (Мужчина просит денег?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: