Суббота, 18.05.2024, 19:53
Приветствую Вас ТУРИСТ | RSS

БЕСЕДКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ХВОРУМ » ___ТВОРЧЕСТВО » ПРИТЧИ , СКАЗКИ, ПРОЗА » ПРИТЧИ НЕ БЕЗ ЮМОРА)) (и в поучительном есть чему улыбнуться!)
ПРИТЧИ НЕ БЕЗ ЮМОРА))
ГоргонаДата: Пятница, 16.09.2011, 00:45 | Сообщение # 1
ALTER ЕGO
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Притча о принцессе

В ночном купе поезда мужчина и женщина. Ехать далеко. Познакомились, разговорились. Что бы как-то скоротать время, женщина начала рассказывать притчу...

"Ушел король на войну, оставил свою дочь на верного слугу и наказал ему выполнять все её просьбы, пригрозив в случае чего отрубить голову. Наступила ночь. Принцесса зовет слугу в спальню. Слуга заходит.
Принцесса голая на кровати:
- Мне холодно!
Слуга нашел в спальне покрывало, накрыл её и ушел. На следующую ночь - та же ситуация, но покрывала в спальне нет. Слуга срывает с окон шторы и укрывает принцессу. На третью ночь и штор не было, пришлось слуге снять с себя одежду и укрыть принцессу.
А тут заканчивается война и возвращается король.
- Ну, докладывай слуга, как ты исполнял свои обязанности?
- Я выполнил все желания принцессы.
- А ты что скажешь, дочка?
- Он не выполнил ни одного моего желания!
- Тогда, готовься слуга, завтра утром тебе палач отрубит голову.
Обескураженный слуга пошел к мудрецу, рассказал историю, попросил объяснить, почему принцесса дала такой ответ. Мудрец указал на стог сена:
- Видишь тот стог? Пойди и съешь его!
- Зачем?
- Потому что ты - осёл!"



Попутчики посмеялись над глупым слугой. Женщине пора выходить...
Мужчина помогает ей вынести тяжеленные сумки и чемоданы. На перроне она ему протягивает несколько банкнот. Мужчина:
- Ну, что вы, я ведь просто так вам помог!
- Нет, вы меня не поняли! Это вам на сено.




Взято с http://webest.net/2008/12/20/pritcha-o-printsesse.


 

СэллиДата: Пятница, 16.09.2011, 00:57 | Сообщение # 2
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Да чтоб нам такие ослы не попадались никогда.. happy smile

 

ГоргонаДата: Понедельник, 10.10.2011, 01:44 | Сообщение # 3
ALTER ЕGO
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Почему женщины боятся мышей



Было так: в древней тогда еще пещере жили Женщина и Мужчина. Все у них было как у людей: оба считали, что перерабатывают на семейной ниве. У Женщины на руках и дети, и хозяйство, и так иногда ей хотелось Мужчину выгнать, но только очень страшно было, что не вернется.

И был у Женщины Кот, тогда еще не карликовый, потому что полудикий и самоохотящийся. Очень они друг с дружкой дружили. До того дружили, что Кот даже залазил спать с Женщиной, пока Мужчина был на своих войнах.

Вот залез Кот однажды к Женщине под шкуры, заурчали они, занежились, да только вдруг мимо бежит Мышка. “Ах, - говорит она, - Женщина? Ты чем это здесь занимаешься? А Муж твой знает?”

Женщина ужасно испугалась, что Муж узнает о ее ласках с Котом. Вскочила она и набросилась на Мышь: “Ах ты, дрянь маленькая! Хочешь все Мужу рассказать?”

У Мышки вначале вроде и не было желания ничего рассказывать Мужу, но когда в нее полетели камни и проклятия, то оно, может, и появилось. А может, и нет, мы не знаем.

Знаем только, что с тех пор, как только Женщина видит Мышь, она жутко боится, что что-то про нее сейчас узнают… прямо жуткое, немыслимое для приличной женщины. И чем женщина приличней, тем больше ей приходится скрывать, и тем сильнее она боится мышей. И Кот ей по-прежнему помогает держать мышей подальше от дома: у него здесь свои интересы!


Автор: Дмитрий Соколов
http://skazkoterra.ru


 

СэллиДата: Понедельник, 10.10.2011, 02:42 | Сообщение # 4
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Вот что называется - ни в сказке сказать, ни пером описать..... happy happy happy

 

ГоргонаДата: Понедельник, 10.10.2011, 02:52 | Сообщение # 5
ALTER ЕGO
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Как ты думаешь, по какой причине мы боимся прочей мелкой живности?
Например, какую страшную тайну о нас знают тараканы?!))))


 

СэллиДата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:19 | Сообщение # 6
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Mel)
Как ты думаешь, по какой причине мы боимся прочей мелкой живности? Например, какую страшную тайну о нас знают тараканы?!))))


Может они знают, что мы в носу иногда ковыряемся?! ))))) happy
Тапком их, тапком.. ))) У меня, к счастью , нет такой живности )))


 

ГоргонаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 03:19 | Сообщение # 7
ALTER ЕGO
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
happy )))
Может быть!..
У меня тоже нет, но когда-то давным-давно в общежитии... без тапка на кухню не заходи!))


 

ГоргонаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 06:28 | Сообщение # 8
ALTER ЕGO
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Статус: Offline


Притча о слепом

Однажды один человек проходил мимо слепого. У ног слепого лежала табличка, на которой было написано: «Я слепой. Помогите мне, пожалуйста». По-видимому, дела слепого шли не очень хорошо - в его шляпе была всего одна монета.

Человек взял табличку, что-то на ней написал, поставил табличку на место и пошел своим путем. Через несколько часов он возвращался обратно и, проходя мимо слепого, увидел, что его шляпа полна монет. Табличка с новой надписью стояла на том же месте. На ней было написано: «Сейчас весна, но я не могу её увидеть».




Так выпьем же за креативность! wink

http://lossofsoul.com/LIFE_IS/Story/parable.htm


 

AlurДата: Пятница, 02.12.2011, 15:31 | Сообщение # 9
говорящий собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Статус: Offline
Mel, а мне на сено? cool

ИНОЙ
 

ГоргонаДата: Суббота, 03.12.2011, 00:40 | Сообщение # 10
ALTER ЕGO
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Alur, держи!



 

ХВОРУМ » ___ТВОРЧЕСТВО » ПРИТЧИ , СКАЗКИ, ПРОЗА » ПРИТЧИ НЕ БЕЗ ЮМОРА)) (и в поучительном есть чему улыбнуться!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: