Суббота, 18.05.2024, 18:21
Приветствую Вас ТУРИСТ | RSS

БЕСЕДКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ХВОРУМ » ___ТВОРЧЕСТВО » ПРИТЧИ , СКАЗКИ, ПРОЗА » СОВРЕМЕННЫЕ СКАЗКИ (в духе нашего времени)))
СОВРЕМЕННЫЕ СКАЗКИ
ГоргонаДата: Вторник, 20.12.2011, 19:03 | Сообщение # 1
ALTER ЕGO
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Про принцессу и лягушку.

В Тридевятом царстве, в тридесятом государстве жила-была прекрасная, независимая, самостоятельная и умная Принцесса. Вот однажды сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг увидала лягушку. Лягушка прыгнула ей на колени и сказала:
- Милая, добрая девушка. Когда-то я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены...
Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими ножками с приправами и бокалом белого вина, Принцесса тихонько хмыкнула и подумала: "Ага, ща-а-аз"...




http://www.babedra.ru/
Прикрепления: 6797142.jpg (48.2 Kb) · 0085106.gif (4.3 Kb) · 8640353.jpg (9.8 Kb)


 

ЛисицаДата: Вторник, 20.12.2011, 19:31 | Сообщение # 2
ХИТРАЯ КНЯЖНА
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Русская народная сказка про веру в людей

Пригласили однажды Буратино на школьный вечер, рассказать детям о жизни.
Рассказал Буратино как его папа Карло из полена выстругал — поверили дети. Рассказал про черепаху Тортиллу, золотой ключик и тайную дверцу в каморке папы Карло — поверили дети. Но только начал рассказывать как его Ленин на руках носил — не поверили дети, засвистели, засмеялись и жвачкой заплевали Буратино, хотя это тоже чистая правда.
Было это еще до его рождения, во время субботника.


Прикрепления: 2376172.jpg (13.3 Kb)


 

ГоргонаДата: Среда, 21.12.2011, 18:50 | Сообщение # 3
ALTER ЕGO
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ёжик и Заяц.



Уже несколько дней ёжик приходил к ручью и с тоской смотрел на противоположный берег. На том берегу было поле со спелой, хрустящей морковью. Последнюю неделю ветер приносил одуряющий морковный запах прямо ёжику в норку, сводя его с ума. Он брел сюда, как загипнотизированный, а подойдя к берегу, стоял часами, нюхал, смотрел и пускал густые слюни.
Ёжик все проклинал. И себя, за то, что не может перепрыгнуть или переплыть этот маленький ручей. И деревья, за то, что они стояли крепко, не желая повалиться и стать мостами. И воду, которая никак не убывала, а все текла и текла. И ещё много чего. Но больше всего он проклинал зайца.
Каждый день повторялось одно и то же. Заяц прибегал из леса, пружинисто отталкиваясь своими большими задними лапами, останавливался у берега и говорил ёжику: "Привет, ёжик, тоже за морковкой пришёл? Что стоишь, ручей мешает? А ты делай как я!" И одним мощным прыжком перемахивал через ручей.



Ну, что было ответить на это? Ёжик слабо лепетал что-то вроде: "Я просто так стою, морковь я никогда не любил". И уходил, давясь слезами обиды.
Он спешил уйти, чтобы не получилось как в первый раз, когда он продолжал стоять и дождался-таки возвращения зайца, довольного и сияющего. Заяц был настолько добр, что показал ёжику ещё несколько раз, как нужно перепрыгивать ручей. Перед каждым махом он задорно восклицал: "Делай как я!". Убегая в лес, заяц прокричал, на прощание: "Ты сможешь, нужно только поверить в себя!"
Это было так унизительно! Ещё никогда ёжик не чувствовал себя таким уничтоженным. И кем? Ушастым тупицей, который даже имени своего не помнил. Эти зайцы плодились и погибали в зубах у хищников, поколение за поколением. Он уже многих из них пережил и, вообще, потерял им счёт. Конечно, вся жизнь у них - жрать и прыгать, пока тебя самого не сожрут, зачем им нужны имена? Ёжик считал зайцев быдлом.
Но этот был даже хуже, из породы позитивного быдла. Ёжика больше всего раздражали именно такие. Жизнь к таким добра, и они отвечают ей радостью, жизни нравится их радость, и она отвечает им ещё большей добротой, и так далее, пока эти зайцы не подыхали со счастливой улыбкой на морде.
Ёжик медленно шёл домой, когда его нагнал заяц, как всегда, с набитым брюхом, пахнущий морковью. И едва заяц открыл рот, чтобы сказать ёжику что-то бодрящее, как произошло непредвиденное. Из куста выскочила лиса и бросилась на зайца.



В другой момент заяц легко увернулся бы и дал деру, но набитое брюхо его подвело. Лисе удалось схватить его за лапу и сильно поранить. Даже вырвавшись, заяц уже не мог бежать, и было видно, что его судьба решена.
Ёжик наблюдал эту сцену молча. Лиса подходила к зайцу, и ёжик вдруг понял, что должен действовать, что другой возможности не будет. "Сейчас или никогда!" - прошептал ёжик.
Собрав все своё мужество, он крикнул, что есть сил: "Заяц!!!" Даже перед лицом гибели, заяц не мог не услышать такой отчаянный зов, и посмотрел в сторону ёжика. Встретив его взгляд, ёжик прокричал: "Делай как я!" И свернулся в клубок.



http://www.babedra.ru/
Прикрепления: 7309094.jpg (247.6 Kb) · 0213131.png (234.4 Kb) · 5012151.jpeg (122.2 Kb) · 4954473.jpg (48.3 Kb) · 9118014.jpg (109.2 Kb)


 

ЛисицаДата: Среда, 21.12.2011, 19:43 | Сообщение # 4
ХИТРАЯ КНЯЖНА
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Душа Маргаритки и красота Розы .

Жила-была Маргаритка по имени Рита. Она была веселой, часто шутила и смеялась. За это ее любили все. Дачники видели, как многие цветы тянутся к Маргаритке. Она нравилась цветам своей простотой. Рита не лукавила, и шутки ее были добрыми. Она никого ни разу не обидела. Но вот на соседней грядке вырос Тюльпан, и Рита влюбилась. Но Тюльпан считал ее только подругой. Он любил не преступную красавицу Розу . А Роза… Роза любила только себя, ей никто был не нужен.

Однажды Рита решила признаться Тюльпану в любви и пригласила его на свидание.

– Я тебя люблю! – призналась она.

– Понимаешь… ты только не обижайся… – сказал Тюльпан, Маргаритка все поняла и заплакала.

– Я все понимаю, – сказала она, и Тюльпан догадался, что навсегда разбил ее сердце.

На следующий день Тюльпан решил поговорить с Розой.

– Я тебя люблю! – выпалил он, и все цветы засмеялись – таким он казался неуклюжим.

– А я тебя, конечно, нет! Но ты не должен обижаться, я ведь Роза, а ты…

Тюльпан расстроился и побрел к себе на грядку. «Какая все же странная штука жизнь! – думал он. – Что бы ты не сделал: добро или зло – все равно это к тебе вернется!»

Он пошел к Рите и женился на ней. Со временем он понял, что главное в человеке – это душа, а красота… красота порою бывает слишком жестокой.


 

ГоргонаДата: Суббота, 24.12.2011, 08:22 | Сообщение # 5
ALTER ЕGO
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Как в сказке.



- Что-то дрянь какая-то, - сказал Упырь, отставляя стакан. - Тебе не кажется?
Оборотень взял стакан и принюхался. Потом отпил маленький глоток.
- Жидковата.
- И привкус, привкус?
- М-м?
- Совсем никакая, - вздохнул Упырь. - Вылей в раковину.
Ивашка дернулся и протестующее замычал.
- Ну, чего тебе? - обернулся к нему Упырь. - Обратно тебе ее залить, что ли?

Оборотень выбрался из мягкого кресла, вылил кровь в раковину в углу, открыл кран и ополоснул стакан. Потом подошел к Ивашке, развязал платок у него на затылке и вынул кляп изо рта.
- Ну, ты чего? - мягко, почти шепотом спросил он.
- Сволочи! - отреагировал Ивашка, брызгая слюной. - Мало того, что всю кровь вытянули...
Он снова дернулся, пытаясь высвободить связанные за спиной руки, но у него ничего не вышло - только едва не свалился с табуретки.
- Ну, уж и всю... Да и разве ж это кровь? - удивился Оборотень. - Пакость, а не кровь.
- Во-во, - поддержал его Упырь, вставая. - Пить невозможно. Вот помню, раньше была кровь у вашего брата - любо-дорого...
- Ну и валили бы отсюда, - огрызнулся Ивашка. - Валили бы к чертям из страны!
- А ты нас не гони, - неожиданно оскалился Оборотень. - Ты чего, самый главный тут, что ли? Развелось вас...
Упырь положил ему руку на плечо.
- Не нервничай, братан. Ну, разволновался хавчик. Не ругаться же с ним.
- Кровопийцы, сволочи! - не унимался Ивашка. - Зажрались! Вот погодите, придет времечко...
- Вот как придет, - рассудительно ответил ему Упырь, наклоняясь к самому Ивашкиному лицу, - так и свалим. Насовсем. Доволен?
Ивашка смотрел на него прищурившись, злобно сопя носом.
- Видимо, доволен, - заключил Упырь. - Ты ему вставь кляп обратно, братан. А то он чего-то развыступался.
Оборотень поднял кляп с пола и снова затолкал Ивашке в рот, невзирая на протесты и брань. Обвязал голову Ивашки платком, постаравшись затянуть узел на затылке как можно туже. Потом тяжелой лапой съездил по уху.
- Чтоб не вякал, - пояснил он.
Упырь уселся обратно в мягкое кресло и достал из шкатулки сигару. Оборотень вынул зажигалку и поднес огонек. Упырь закурил.
- Козлы, - буркнул Оборотень. - Время ему придет. Недовольны еще...
- Да ты не кипятись, - ответил Упырь, затягиваясь. - Ничего не придет. Кровь не та, братан. Жидковата. Это раньше они могли, с факелами, с вилами... А теперь...
Он махнул сигарой в сторону Ивашки, и пепел, сорвавшись с ее кончика, упал на дорогой персидский ковер.
- Только и могут, что возмущаться, - закончил Упырь мысль.
- А если... Это?.. - немного нервно спросил Оборотень. - Их же все-таки больше.
- Больше... Меньше... - Упырь усмехнулся. - Пока кровь не закипит, нам бояться нечего.



Он опять повернулся к Ивашке.
- Ну, чего? - спросил он. - Хотели жить как в сказке?
Ивашка дернул плечами и посмотрел на Упыря исподлобья.
- То-то же, - сказал Упырь. - А как вы хотели, чтоб сказка, да без нас?
И оба - и Упырь, и Оборотень - расхохотались.



http://www.babedra.ru/
Прикрепления: 0301589.jpg (30.1 Kb) · 4364820.jpg (49.3 Kb) · 6593300.jpg (24.3 Kb)


 

СэллиДата: Суббота, 24.12.2011, 22:40 | Сообщение # 6
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Лиска,грустная цветочная сказочка... Тюльпан женился на Маргаритке не потому, что любил её, а лишь потому, что Роза отказала.... nedovolen podmignut

Горгона, сказка про упыря и оборотня - на злобу дня.. что-то очень она напоминает нашу действительность... nedovolen podmignut


 

ГоргонаДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:16 | Сообщение # 7
ALTER ЕGO
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Сэл, сказка, и вправду, современней некуда)))
Старая присказка: "Сказка - ложь, да в ней намёк", здесь, как нельзя более, кстати!
podmignut


 

ГоргонаДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:12 | Сообщение # 8
ALTER ЕGO
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Заколдованная Принцесса

- Принцесса! Прин-цес-са! - заорали под окнами. - Прекрасная принцесса здесь живет?
Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
- Чего тебе?!
Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.



Принц задрал голову:
- Принцесса, говорю, здесь живет?
Она поморщилась и заорала в ответ:
- Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!
Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
- Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!
Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
- Не уйдешь, значит?
Принц упрямо мотнул головой:
- Я жениться приехал! Открывай!
- Ну, раз жениться - то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом вверх - заедает она. - объяснила принцесса и скрылась в окне.
Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой - и в конце концов оказался в светлой, просторной комнате.
У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.
Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
- У тебя стамески нет?
Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные. А стамески не было.
- Ну, нет, так нет. - кивнула принцесса. - Жениться, значит?
Принц откашлялся:
- Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
- Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! - съязвила принцесса. - Я не могу сейчас замуж. У меня скоро сплав по высокогорной реке - мне надо готовиться! И поход на байдарках! И, вот - конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез...
Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе. Совсем по-другому, если быть откровенным. В его мечтах, прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок. А вовсе не требовала стамеску. И уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения.
Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты. Ну, не говорить же правду, в самом деле!
Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки. Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье.
- Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? - неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
- Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста. Нет, когда дело касается политики двух королевств - тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?
Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
- Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
- И резьба по дереву! - развеселился принц. - Ты драконов, случайно, не укрощаешь в свободное время?
Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
- Ну точно, ты умница! - воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. - Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившему меня принцу - пол королевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь - он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.
Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно. Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.
Принцесса махала ему из окна рукой.
- И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! - прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.
Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
- Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы: "Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!". Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву... Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате: "Прокляну - прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого - сиди с поленом". И хоть бы стамеску оставила!



http://www.babedra.ru/
Прикрепления: 8964658.jpg (41.7 Kb) · 4683295.jpg (21.6 Kb)


 

V@leriДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:12 | Сообщение # 9
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Сказка с "Жемки" Дюдюки Барбидокской

Дорогие мои друзья! Сегодня я хочу рассказать вам сказку… только сразу хочу предупредить, что сказка моя будет печальная, но герои вам всем хорошо знакомы…
Итак… Жила-была Дюдюка… И всё у неё в жизни было хорошо: замечательная семья, верные и добрые друзья, интересная и любимая работа… но вот однажды, путешествуя по бескрайним просторам Интернета, она случайно забрела в прекрасное место… там она увидела бескрайнее поле, усеянное жемчугом. И чего там только не было! Были мелкие и крупные жемчужинки, были и пустышки, которые хотели быть жемчужинками, были и подделки, но были и настоящие сокровища! Такие в жизни встречаются редко! Они были настолько прекрасны, что Дюдюка с огромным удовольствием и восхищением начала их рассматривать… Они были все разные: и белые, и чёрные, и даже разноцветные- переливались всеми красками радуги… Они покорили её замысловатостью и сложностью узора, глубиной цвета, своей неповторимостью… потом ещё не раз Дюдюка заходила туда полюбоваться ими, посмотреть на новые жемчужинки. И вот однажды, она решила на этой прекрасной поляне оставить свою жемчужинку… Дюдюка была уверена, что её жемчужинка останется незаметной, потеряется среди такого количества других… но, как бывает в сказках, люди заметили её! И что самое ценное: не остались равнодушны! Это очень удивило и обрадовало Дюдюку! Она стала разговаривать с людьми, окружившими её. В большинстве своём они оказались очень интересными, глубокими, со своими уникальными и неповторимыми характерами! Каждый со своей судьбой! Все были такими разными, но этими и притягивали… С кем Дюдюка только не знакомилась?! Вы не поверите, но там она встретила милых и прекрасных Ведьмочек: Скали и Сали, чистого Ангела с огромной душой и горячим сердцем, Кексика, который хотел жениться)), была и Шахерезада, которая удивляла и радовала каждый раз своими жемчужинками, и дорые злюки: Фредди и Конь-людоед, и даже длиннохвостый удав Каа и всегда улыбающаяся обезьянка Леданка, умеющие любить!, и мудрая хохотушка Алерумка, бравый КНБ, загадочные Дон Румата, Хунта, сэр Ваха, потрясающие воображение своими жемчужинками, горячая Снега, Мотя, Лира, Чайка, и Мелок… добрая и нежная Виктория-Мерседес, непредсказуемо прекрасная НЛОшечка, неутомимая Спарточка, лёгкий и прекрасный Мотылёк, Катанка и даже Ё-МАЁ, который, скажу вам по секрету, пишет совсем без ошибок!))… много ещё было людей, кто-то останавливался и разговаривал с Дюдюкой, кто-то фотографировал жемчужинки на память, кто-то проходил мимо, кто-то был недоволен, кому-то жемчужинки совсем не нравились… Поверьте, Дюдюка была благодарна им всем: за каждый «+", и за каждый «-"… Ведь самое страшное в нашей жизни- это равнодушие… кто-то случайно назвал людей, встретившихся на этой поляне Бандой. Но это была чудесная Банда!!! Столько добра, нежности и поддержки друг друга ни у кого на этой поляне не было!!! Очень их любила Дюдюка… всей душой, всем сердцем… каждый раз ждала с ними встречи… мы вместе смеялись, и вместе плакали… радовались успехам, переживали друг за друга… и не было место ни злости, ни ненависти, ни обидам… это было замечательное время!!! … но вот однажды… вдруг, совсем неожиданно (как часто бывает в сказках) над чудесной поляной нависли тучи… Гремел гром и сверкали молнии… и даже Солнышко было злым и жестоким… и начали люди, такие дорогие сердцу Дюдюки, исчезать с жемчужной поляны… Дюдюка не понимала, что происходит… она была уверена, что они скоро вернуться, обязательно вернуться!!! Но их не было ни через день, ни через неделю… Дюдюка стала грустить… ей не хватало на этой чудной поляне тепла и света… и однажды Дюдюка пришла на чудесную жемчужную поляну и не узнала её. Здесь стало неуютно, темно… много грязи появилось вокруг… зависть, гнев и ненависть стали затмевать блеск жемчужин… оставшиеся люди пытаются изо всех сил очистить поляну, но зло победить трудно даже в сказках!… Но я верю, я хочу верить!, что благодаря всем нам, благодаря новым людям, которые появились (милая Кати, весёлая Джануля, романтик Ариго, рыжулька Олечка, Веремейка и многие-многие другие…) и появляются на жемчужной поляне, грязь отсюда исчезнет, тучи развеются, снова засветит яркое солнце, которое своим светом озарит жемчужинки… Ведь в сказках, даже печальных, добро всегда должно побеждать зло!!!
Уважаемый Админ! Вы, конечно, можете удалить эту цитату, но ведь это просто СКАЗКА!)))
Сказка, которую я мечтаю, чтобы прочитали все, кому она адресована… Я люблю вас… ваша Дюдюка Барбикоская!


Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

ГоргонаДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:12 | Сообщение # 10
ALTER ЕGO
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Дракон, 15_3_27 Рыцарь 15_3_42 и День Святого Валентина. heart



Дракон внимательно смотрел на Рыцаря, который довольно неуклюже крутил мечом над головой.
- Круто... - выдохнул Дракон. - Вот так вот, с трех ударов подстричь себе плюмаж - это без сомнения круто. Впечатляет.
- Правда нравится? - смутился Рыцарь. - Это меня один Великий Воин научил. Называется "Сверкающая Аура". А вот это вот - "Прыжок Рыси"! Смотри!
Рыцарь попытался прыгнуть, но запутался в доспехах и с грохотом повалился на камни.
- Дегенеративная какая-то рысь. - покачал головой Дракон. - Или это прыжок старой, немощной рыси? Хитрый прием. Немногие после такого выживают.
- Это не считается. - обиделся Рыцарь. - На самом деле это вот так!
Крикнув "И-ахха!!!", он опять попробовал прыгнуть.
- Уже страшнее... - кивнул Дракон, глядя на поднимающегося с земли Рыцаря. - Грохота больше. Я в какой-то момент даже думал драпануть.
- Не получилось опять. - смущенно сказал Рыцарь. - Я этот прием без доспехов разучивал. И пол там ровный был.
- Ну ничего, ничего. - утешил Дракон. - Давай дальше. Нападай.
- Уа-хааа! - взвыл Рыцарь и стал в стойку.
- Что это за стойка? - удивился Дракон. - Атакующий суслик?
- Защищайся! - закричал Рыцарь, но с места не сдвинулся.
- От кого? - оглянулся Дракон.
- От меня! От кого же еще?! - горячился Рыцарь.
- Не ори... - поморщился Дракон. - Ну, чего орать-то? Ну, не складывается у нас поединок. Ну, не клеится чего-то...
- А чего ты?! Вот чего? Щас я...- все никак не решался напасть Рыцарь.
- Бу! - сказал Дракон и выпустил струйку пара.
- Мама! - взвизгнул Рыцарь и закрылся щитом.
- Опять минут на сорок ушел в оборону? - вздохнул Дракон. - Я пойду тогда, а? Ведь добрый час тут топчемся, и все без толку.
- Чего это без толку? – Рыцарь выглянул из-за щита - Я копье кидал. В начале самом...
- Угу. Помню. Недолет, перелет, по своим артиллерия бьёт... - кивнул Дракон. - Ну, давай решать. Или ты бьешься, или я пойду.
- Не уходи, а? - попросил Рыцарь. - Мне во как надо! Победить надо.
- Ну, так побеждай! - рявкнул Дракон. - Чего телишься?
- Боюсь я! - сказал Рыцарь. - Ты вон какой здоровый.
- Ну, так иди домой! - Дракон слегка нервничал...
- Не могу я. День Влюбленных сегодня. Никак мне нельзя без победы. - покачал головой Рыцарь.
- Ну, так иди и скажи, что победил. А я - никому. Могила! А в доказательство... не знаю. Ага! У меня клык намедни выпал. Где-то в пещере должен валяться. Поискать?
- Не-е... - опять покачал головой Рыцарь. - Не пойдет клык. Сегодня День Влюбленных. Мне бы сердечко вырезать...
- Вообще охренел. - возмутился Дракон. - Сожру ведь сейчас за наглость-то!
- Стой! Не надо жрать. Я придумал. - крикнул Рыцарь. - Я камень найду какой-нибудь. Скажу, что у Дракона каменное сердце было. Женщины ведь в Драконах не рубят ничего. Прокатит...
- Хм... Хитер. - одобрил Дракон. - Ну... Пока, что ли?
- Пока... А один вопрос, можно? Один всего. - попросил Рыцарь.
- Ну, ладно. Если один...
- А почему ты меня не съел? Ведь мог же запросто? Ам! И нету...
- А-а-а... Так, говорят, день какого-то Валентина, - зевнул Дракон. - Знаешь, сколько Рыцарей тут сегодня прискакивало? Лезут и лезут...
Объелся я. Тошнит уже от дураков.


http://babedra.blogspot.com/2011/12/blog-post_639.html
Прикрепления: 0959287.jpg (44.0 Kb)


 

ГоргонаДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:13 | Сообщение # 11
ALTER ЕGO
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
cry Растрогала Дюдю...
Я тоже скучаю по тем временам... Но возвращаться на Жемку желания нет.
Всё-таки главное - это люди, а не место. Наша жемчужная поляна теперь здесь!))


 

СэллиДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:13 | Сообщение # 12
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Мелок, а я ведь всегда говорила, что драконы - совершеннейшие и наимудрейшие существа...)))
15_3_27 11_9_16


 

СэллиДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:13 | Сообщение # 13
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Лучше быть в малочисленности.. но на своей территории.. Для Дюдю наши двери всегда открыты... wink

 

ЭвиДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:13 | Сообщение # 14
ВЕРВОЛЬФ МУН АРВИАНДИЛЬ
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Salamandra, Горгона.

Разделяю любовь к драконам, с Salamandr(ой), и нелюбовь к глупым рыцарям с драконами))) 102


 

ГоргонаДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:13 | Сообщение # 15
ALTER ЕGO
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Egvein, ты бы и со мной что-нибудь разделила, а то я без всего осталась! 36_1_12
Давай что ли бутерброд по-братски?! 36_1_13 )))


 

AlisaДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:13 | Сообщение # 16
ЗАЗЕРКАЛЬНАЯ ФЕЯ
Группа: Друзья
Сообщений: 452
Статус: Offline
День Валентина говорите? 11_9_16 15_3_27

Настоящие мужчины, такая же редкость, как и настоящие драконы!
А жаль...
Прикрепления: 5388266.jpg (116.1 Kb)


 

ЭвиДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:13 | Сообщение # 17
ВЕРВОЛЬФ МУН АРВИАНДИЛЬ
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Горгона, давай, начнем с бутербродов... 15_9_25

Прикрепления: 0058581.jpg (67.2 Kb)


 

ЭвиДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:13 | Сообщение # 18
ВЕРВОЛЬФ МУН АРВИАНДИЛЬ
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Девчата, вот вам еще - красотища:









Прикрепления: 3723348.jpg (96.2 Kb) · 1336061.jpg (152.4 Kb) · 8045234.jpg (178.8 Kb) · 1907554.jpg (95.2 Kb) · 2097152.jpg (71.7 Kb)


 

СнегаДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:14 | Сообщение # 19
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Елки -палки, какая прелесть!!! Уже хотела бросить своего Рыбку и влюбиться в Дракона, да во время вспомнила, что моя Рыбка по совместительству Дракон и я его уже люблю!!!! 36_1_19 36_1_2

МЕЛок, Я вот не знаю, как Горгоны, а собачки, точно, питаются бутербродами 36_11_15 Поделишься???
36_1_12


 

ЭвиДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:14 | Сообщение # 20
ВЕРВОЛЬФ МУН АРВИАНДИЛЬ
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Снега, зачем делиться? у меня и для вас хватит! Угащайтесь!

Прикрепления: 0827743.jpg (119.3 Kb)


 

СнегаДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:14 | Сообщение # 21
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Egvein, От спасибо!!! От настоящий друг!!!

 

СэллиДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:14 | Сообщение # 22
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Красотищаааа! Кругом дракошки! 11_9_16 15_3_27

Эви, ты мастерица!..))) Такие бутеры сотворила!..))) Я тоже хочу.. 36_1_13

Снежуля, везука тебе, у тебя личный Дракон!..))) d37


 

СнегаДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:14 | Сообщение # 23
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Salamandra, Ага, сама себе завидую! 28_1_19



Сообщение отредактировал Снега - Воскресенье, 18.12.2011, 15:54
 

CatДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:14 | Сообщение # 24
СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Падай и поднимайся.

Один ученик спросил своего наставника:
Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моем падении?
- Вставай!
- А на следующий раз?
- Снова вставай!
- И сколько это может продолжаться – все падать и подниматься?
- Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы.


 

ЭвиДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:15 | Сообщение # 25
ВЕРВОЛЬФ МУН АРВИАНДИЛЬ
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Салли, это тебе!



У меня их еще много, обращайтесь!

Прикольно, тема дракошек, превратилась в тему бутерброжек khakha
Прикрепления: 9940471.jpg (54.6 Kb)


 

СэллиДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:15 | Сообщение # 26
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Egvein, спасибки... prygaju ))))))

 

ГоргонаДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:15 | Сообщение # 27
ALTER ЕGO
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Снега)
МЕЛок, Я вот не знаю, как Горгоны, а собачки, точно, питаются бутербродами Поделишься???


Конечно, Снега, а как иначе?! Половина твоя! И пусть на всех хватает, а делиться всё равно нужно)))



Egvein, начало положено, теперь можно со всеми этими бутербродами переместиться к Сэл и "полечиться" чем покрепче! wine )))
Прикрепления: 3756876.jpg (15.7 Kb)


 

ЭвиДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:15 | Сообщение # 28
ВЕРВОЛЬФ МУН АРВИАНДИЛЬ
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Салли, Горгона, Снега, девчата, а может быть тема застолья нужна? Ну, так, чтобы зашли, посидели за столом, свое принесли, чужое прибрали? Ну в смысле приели? Ну в смысле, что б вкусно и весело? kurju

 

СнегаДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:15 | Сообщение # 29
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Egvein, Такая уже есть " Бар - МЫЛОсти просим", в КУРИЛКЕ-ГОВОРИЛКЕ-ФЛУДИЛКЕ, ОБЩЕНИЕ. prygaju

 

AlurДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:15 | Сообщение # 30
говорящий собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Статус: Offline
Quote (Egvein)
Салли, Горгона, Снега, девчата, а может быть тема застолья нужна? Ну, так, чтобы зашли, посидели за столом, свое принесли, чужое прибрали? Ну в смысле приели? Ну в смысле, что б вкусно и весело?

EGVEIN, этт сё подтемки. У НИХ основная ТЕМА - это
костёр и, КТО-НИТЬ поджаристый и вкусный.
khakha
(а я, типа, ябеда). draznilka


ИНОЙ
 

ХВОРУМ » ___ТВОРЧЕСТВО » ПРИТЧИ , СКАЗКИ, ПРОЗА » СОВРЕМЕННЫЕ СКАЗКИ (в духе нашего времени)))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: