Воскресенье, 19.05.2024, 01:28
Приветствую Вас ТУРИСТ | RSS

БЕСЕДКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cat  
ХВОРУМ » ___СЕЛЯВИ - общение о ЖИЗНИ » МИР, ЗЕМЛЯ, БИОСФЕРА.. » Берегите Землю, мать вашу (Научные разработки, патенты, открытия)
Берегите Землю, мать вашу
CatДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:12 | Сообщение # 1
СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
В Париже в патентное бюро обращается человек. Говорит, что изобрел мотор для автомобилей, который работает не на бензине, а на воде. Проверили, действительно работает. Стали оформлять изобретение, говорят ему:
- В принципе, можем вам два альтернативных варианта предложить - или оформить как одно изобретение, или как два - мотор на воде и вода как горючее. Вы же специалист по горючему?
- Да, я очень много лет работал с нефтью в Саудовской Аравии. Там, кстати, и сделал свое изобретение.
- А почему вы там свое изобретение не запатентовали?
- Я пытался. Но когда я описал им свое изобретение, они мне тоже предложили два альтернативных варианта.
- Каких?
- Повешение или четвертование.


 

CatДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:21 | Сообщение # 2
СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Встречаются две планеты, одна другой и говорит:
- Слышь, подруга, чё-то мне фигово последнее время.
- А что случилось-то, всё вроде прекрасно было?
- Да вот, понимаешь, завелись на мне люди, помру, наверное.
- Да брось ты... у меня вон были - ничего, пережила.[size=12]


===============================================

Новости науки: Российские ученые в созвездии Большой Медведицы обнаружили новую звезду. Теперь созвездие планируют переименовать в Большого Медведя.


 

CatДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:45 | Сообщение # 3
СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Рассказано преподавателем экологии:

Ещё одно понятие, базовое в прикладной экологии и в теории защиты окружающей среды – предельно допустимая концентрация (ПДК) вещества в какой-либо среде: например, в воздухе, в воде и др. Наверняка все об этой ПДК слышали, хотя бы из СМИ. А если и нет, то, согласитесь, даже по самому её названию понятно, что это, попросту говоря, наибольшая концентрация вещества, в которой оно ещё не вредит организму. То есть больше – уже нельзя, опасно.

Спрашиваю третьекурсника (сейчас он – уже дипломированный инженер) на зачете, что такое "предельно допустимая концентрация" вещества. Опустим здесь для краткости долгое блеянье, эканье и меканье, бесконечные комбинации "как бы", "типа", "ну" и "чаво?"… В общем, после долгих, всё более прямых подсказок, навязчивых советов "вдуматься в само название" и т.д. он, наконец, мучительно формулирует: "Это вот, типа, когда я сахар всё кладу и кладу в чашку, ну, и хочу размешать – а он как бы, ну, типа больше уже не растворяется!"


 

CatДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:05 | Сообщение # 4
СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
ЧЕТВЁРТАЯ КУЧА

На Кучинской свалке жили-поживали, понятное дело, кучи. Они назывались Вредными Отходами. А вредными они были не из-за того, что характер у них был вредный, а потому что больше они ничего делать не умели, да и не могли.
Была первая Куча привезена с огромного передового предприятия, что славился когда-то на всю страну. Она состояла из мельчайших осколков стекла, похожих на вату. Мимо неё опасно было проходить, потому что стёклышки, растревоженные ветром, могли вместе с дыханием попасть в лёгкие и даже в сердце!
Вторая Куча являлась не менее опасной, поскольку её химический состав считался смертельным.
От третьей Кучи далеко вокруг разносился смрад распадающейся органики, не поддающийся описанию, наводящий трепет на всё живое.
Три вредоносные Кучи невероятно гордились собою. Они рассказывали наперебой друг дружке, какими орденоносными были фабрики и заводы, произведшие их на свет, сколько почётных грамот и дипломов получили за них люди!
Остальные кучи и кучки им в подмётки не годились. И, если бы о них писали сказку, то даже имена выводили бы с маленькой буквы, потому что состояли эти кучки из простых картофельных очисток, коробок и бытового домашнего мусора.
Как-то в коричневой лужице возле себя Вредные отходы обнаружили обрывок последней местной газеты, где какой-то журналист пытался привлечь внимание общественности на вредность трёх ужасных Куч и свалки вообще.
И наши Кучи возгордились ещё больше.
-О нас пишут! Наконец нас заметили и по достоинству оценили! - воскликнули они.
Не известно, сколько бы ещё продолжалось их чванство, но однажды рано утром Вредные отходы обнаружили возле себя ещё одну Кучу. Да такую вредную и таинственную, что на ней висел Гриф Секретности. И невидимые излучения действовали на всю округу так, что у людей пикали пейджеры и сотовые телефоны.
-О! Волшебница! – преклонили пред ней колени Вредные отходы, - Чаровница! Откуда ты? Как ты попала к нам?
Но Куча презренно взглянула на них и отвернулась. Она знала, что ей предстоит пережить их всех.

автор Светлана Савицкая


 

СнегаДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:12 | Сообщение # 5
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
И нас в том числе cry

 

CatДата: Вторник, 18.10.2011, 07:52 | Сообщение # 6
СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Снега, не, она каких-то 200 лет, а у нас ВВЕЧНОСТЬ!!!!!!!!!

 

СнегаДата: Вторник, 18.10.2011, 08:18 | Сообщение # 7
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Cat, ну я не так широко мыслила cry я про живущих в данный момент думала tongue

 

CatДата: Вторник, 18.10.2011, 08:32 | Сообщение # 8
СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Снега, с этим проблемка...

 

СнегаДата: Вторник, 18.10.2011, 09:00 | Сообщение # 9
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Cat, Вот, вот!!! cry

 

CatДата: Вторник, 18.10.2011, 22:09 | Сообщение # 10
СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Снега, не такая большая, как кажется, проверено, если веришь в позитив, то позитив и происходит!!!

 

СнегаДата: Среда, 19.10.2011, 05:47 | Сообщение # 11
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Cat, Я не то что в него верю, я им живу! tongue

 

CatДата: Среда, 19.10.2011, 14:22 | Сообщение # 12
СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Снега, applause applause applause

 

ХВОРУМ » ___СЕЛЯВИ - общение о ЖИЗНИ » МИР, ЗЕМЛЯ, БИОСФЕРА.. » Берегите Землю, мать вашу (Научные разработки, патенты, открытия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: