Суббота, 18.05.2024, 22:21
Приветствую Вас ТУРИСТ | RSS

БЕСЕДКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эви  
ХВОРУМ » ___НЕФОРМАТ » ПСИХОЛОГИЯ, ВЕРА, МИСТИКА » Страх - плохой советчик!
Страх - плохой советчик!
СэллиДата: Среда, 07.12.2011, 14:11 | Сообщение # 1
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Страх - плохой советчик на пути к счастью... Salamandra

 

AlurДата: Среда, 07.12.2011, 15:50 | Сообщение # 2
говорящий собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Статус: Offline
Прочитав уже, посмотрел.
Знакомо?
Фиг дождёшься. СТРАХ.
И чо вы, блин, о нём знаете?
Белочки, тарелочки, расставанье...
Кто знает СТРАХ по-жизни?
Когда каждый взгляд, каждое движение в твою сторону...
Когда говоришь с любимой и знаешь, что врёшь...
Потому-что НЕЛЬЗЯ....
Я не разведчик.
ДРУГОЕ. cool


ИНОЙ
 

СэллиДата: Среда, 07.12.2011, 22:41 | Сообщение # 3
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Изначально хотела удалить сообщение Алюра, но решила оставить в качестве эпиграфа..)))
Ведь подобного рода вопросы и позиции, мы можем встретить довольно часто, хотя эксклюзивность всё же оставим за нашим Алюром ..)))

Буду писать без заумной терминологии, чтобы всем было понятно, и надеюсь, интересно..




Итак, СТРАХ – что это и с чем его едят?!..

Изначально страх - это сигнал, своего рода звоночек об опасности.. Что нам что-то или кто-то угрожает – нашему здоровью, жизни, счастью, финансам, нашим близким, тому, чем мы дорожим.. и т.д. и т.п.

Страх, который сигнализирует об опасности для физического тела – оправдан и объясним – срабатывает инстинкт самосохранения и возникает он в экстренном случае и это нормально. Так мы устроены.

Но страхи другого характера превращаются в «мании» и «манечки».. прочно оседая на подкорке головного мозга, а именно на подсознании. Это делает отпечаток на характер человека, его поведение и «принципах»..
Говорят – «Обжегшись на молоке, дуешь на холодную воду».. Это ни что иное, как страх, который базируется на неудачном предыдущем опыте..
Именно страхи такого характера становятся препятствиями на пути к счастью, процветанию, любви, успехам ..
Эти страхи-препятствия рождают негативные утверждения, верования, блоки… в христианстве это называется – «твердыни».
У каждого человека может быть вагон и маленькая тележка этих самых страхов и он с ними живет, таща на себе этот груз.. Представьте, что каждый страх превращается в камень, который ложится на ваши плечи и растет.. и прирастает к вам и является уже частью вас, как руки, ноги и т.д…. и таких камней много..
Как жить с таким грузом, ведь такая часть себя не желательна и не естественна..?! Избавляться от этого ненужного балласта!

Есть простая метода, доступная каждому человеку, которая проверена и она работает.

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ


Надо посвятить время себе, зачастую о себе все забывают.. некогда..

Составить список из 5 результатов, которых вы в настоящее время добиться не можете.
Задать вопрос себе по каждому из пунктов – Что самое худшее может случиться со мной, если я добьюсь исполнения моего желания?

Покопаться в себе, пока не найдутся ответы на этот вопрос.

Как это сделать:

Всегда существуют вторичные выгоды (мотивы), почему мы что-то терпим или не получаем желаемого.. ( За исключением моментов испытаний, которые бывают в жизни каждого человека и они даются нам как экзамен для перехода на другой уровень жизни … но это другая тема)

1.
Обратиться к своей части – подсознанию и попросить его, чтобы оно помогло вам найти ответ на вопрос.
Вы сами будете удивлены, сколько верований, рожденных страхами, и вторичных мотивов откроете для себя.. с собой то уж можно и нужно быть честным! )))

Пример :

Почему я встречаюсь с тем мужчиной, который не собирается со мной создавать семью и жертвую своим временем?
Или
Почему я живу с этим человеком, если я его не люблю?
И пошли ответы с вторичными мотивами:
…..

2.
После того, как вы увидели кучу страхов по каждому из пунктов своих неудач,
надо принять эти страхи.. вторичные причины (мотивы) – они как маячок выведут вас и покажут что к чему! Проще говоря – принять свой страх, как часть себя, т.е. согласиться, что он есть!

3.
Поговорить со своим страхом или верованием (утверждением) :
Сказать ему, что он (оно) было полезным для вас, поблагодарить, что страх предостерег вас от чего-то (чего – вы уже поймете) и попросить страх (верование) стать вашим ВОСПОМИНАНИЕМ и что если потребуется, вы к нему обратитесь ( на самом деле, лучше не обращаться и не тащить его к себе, но мы же дипломаты и делаем всё красиво).

После того, как вы поговорили со всеми своими страхами и отправили их в воспоминания, надо дать себе позитивную установку , примерно такого содержания:

Я признаю, что у меня есть страхи.
Сегодня я освобождаюсь от всех моих страхов, прошлое не властно надо мной – сегодня начало новой жизни!
Каким бы ни было моё прошлое, каким бы ни был жизненный опыт, у меня есть способность измениться!
Будущее не обязательно должно быть таким же, как прошлое.
Я сам (сама) пишу книгу своей жизни. Следующая страница будет лучше предыдущих!
Я начинаю новую, счастливую и полную любви главу своей жизни!


Желаю успеха в избавлении от препятствий. Пробуйте, отписывайтесь об ощущениях, результатах... biggrin wink
Прикрепления: 9447918.jpg (246.2 Kb)


 

V@leriДата: Вторник, 13.12.2011, 06:38 | Сообщение # 4
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Alur, Милый ты наш человечек, твои слова, да......
tongue


Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

AlurДата: Вторник, 13.12.2011, 09:32 | Сообщение # 5
говорящий собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Статус: Offline
Иногда бывает ОЧЕНЬ СТРАШНО посмотреть высказывание,
написанное отравившимся алкоголем до беспамятства.
Ещё СТРАШНЕЕ высунуть наружу нос и узнать,
что же вчера было.
tongue


ИНОЙ
 

Черт-ХранительДата: Пятница, 16.12.2011, 19:32 | Сообщение # 6
АТАМАН
Группа: Создатели
Статус: Offline
страх нужен
это как индикатор жизни и собственного прогресса
это одновременно и надзиратель и цель
это и строгий учитель и льстивый друг

главное правильно выбрать место страхам в собственной таблице ценностей


ваш Черт- Хранитель
 

AlurДата: Пятница, 16.12.2011, 19:48 | Сообщение # 7
говорящий собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Статус: Offline
как сложно, чёртик. 10

ИНОЙ
 

Черт-ХранительДата: Пятница, 16.12.2011, 19:58 | Сообщение # 8
АТАМАН
Группа: Создатели
Статус: Offline
я к тому что страх заставляет жить по новому
а так же оберегает и нашу старенькую жизнь)))


ваш Черт- Хранитель
 

V@leriДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:13 | Сообщение # 9
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хранитель-Че, а давно ли ты сам стал испытывать страх? Зачастую молодые люди до 30 лет практически не осознают страх, я помню у меня это понятие появлось после 33 лет, раньше не знала что такое боязнь высоты, скорости, и т.д.......

Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

СмешнойДата: Пятница, 20.04.2012, 01:24 | Сообщение # 10
МАГ БО
Группа: Друзья
Статус: Offline
Не знаю, писалось тут или нет, но
Страх блокирует первую чакру (Муладхару), которая - исток жизненной энергии и точка, через которую энергия начинает двигаться через весь наш организм. Представьте, что это точку закупорили пробкой-страхом - какой результат?
nedovolen kurju




Сообщение отредактировал Смешной - Пятница, 20.04.2012, 01:25
 

ЭвиДата: Пятница, 20.04.2012, 06:51 | Сообщение # 11
ВЕРВОЛЬФ МУН АРВИАНДИЛЬ
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Всем приветик!
Мне кажется, что нет ни одного человека, который не испытывал бы страха. Я во всяком случае таких не знаю... Пусть он не боится рептилий или пауков, высоты или скорости, но человек создан так, что, как минимум неизвестности то уж точно боится.... Почему человек боится темноты? Потому что, а фиг его знает что в ней притаилось))) Остальное дело фантазии, и многослойных страхов и эмоций, и вот в темноте рождается монстр (Хичкок обзавидовался бы). Но это так, лирическое отступление... Просто я хочу сказать, что любой наш страх сродни боязни темноты. Мы не можем чего то разглядеть за дальностью, или за давностью... Вот и плодим монстров и монстриков.... Хотя, если на них взглянуть трезво, при хорошем освещении, окажется, что половина из них сами нас боятся. Остальные же - просто милашки... А настоящие монстры - мы.
Мы боимся посмотреть в лицо тому, что нас пугает, прячем голову в песок как страус, а ведь самая не защищенная часть тела остается снаружи... И кто знает, кто там может примоститься, пока голова в песке.... А потом, ищем крайнего, мол я занят был... Прятался видите ли. Половина наших проблем и фобий рождаются на почве необоснованных страхов. Страхов, который отравляют существование не только нам самим, но и тем несчастным, которые вынуждены наблюдать за нашими ...опами из песка торчащими...
Неужели же кто то реально считает, что есть люди страха не знающие? Не верю. Все боятся, каждый чего то определенного, и возможно, только для него одного страшного. Просто есть те, кто привык прятаться за свои страхи как за ширму, других же, жизнь заставляет смотреть им в лицо. И кстати, не каждый монстр на свет вынесенный становится милашкой. На некоторых, в темноте смотреть было приятнее. Ну а если у человека есть возможность бездействовать в том или ином отношении, оправдывая свое бездействие фобией, ему можно просто позавидовать... Значит то, чего он боится, делает за него кто то другой. Которому кстати, вполне возможно еще страшнее, просто надеяться больше не на кого, а делать надо.
Я тоже очень многого боюсь... Боюсь быть не понятой, не услышанной..... да и мало ли чего еще... В связи с работой, вынуждена крайне часто выступать, перед довольно таки большим скоплением народа... А сама боюсь толпы, до дрожи в коленках, до тошноты, и простите поноса, а кто это сделает за меня? Никто. Одна женщина мне сказала, и я постаралась ее услышать, что, если боишься быть непонятой, говори отчетливо и старайся донести до каждого. Боишься быть неуслышанной, не повышай тона и говори членораздельно. Услышала. Приняла к сведению. Репетировала. Как только приходит время встать перед людьми, хоть криком кричи, хоть волком вой.... А спрятаться негде. Весь песок уже занят. Да и не люблю я, когда ко мне неизвестно кто пристраивается. Вот и выхожу, и выступаю... И стараюсь, что бы никто не узнал ненароком, что перед ними такая трусиха стоит)))) А что делать? Ведь эти люди именно ко мне и приходят (будь они неладны). Если бы они знали, как я их боюсь)).
Вот. Как то так....


 

ХВОРУМ » ___НЕФОРМАТ » ПСИХОЛОГИЯ, ВЕРА, МИСТИКА » Страх - плохой советчик!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: