Суббота, 18.05.2024, 18:24
Приветствую Вас ТУРИСТ | RSS

БЕСЕДКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Снега  
ХВОРУМ » ___МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА » ТЫ и Я - Интересное и Юмор » РАЗВОД. ПРИЧИНЫ. (обсуждаем..общаемся.. высказываем мнения, делимся опытом ;))
РАЗВОД. ПРИЧИНЫ.
СэллиДата: Вторник, 13.09.2011, 02:13 | Сообщение # 1
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Какие причины могут послужить причиной развода? wink



Развод - горе или благо?.. sad smile


 

CatДата: Вторник, 20.09.2011, 23:19 | Сообщение # 2
СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
А сложно сказать однозначно...
Если оба в состоянии "взаимного нетерпения и поиска повода для упрека (скандала)", то, по-моему - благо,
а если осталось еще желание говорить по-человечески, шансы еще есть.


 

СнегаДата: Среда, 12.10.2011, 16:49 | Сообщение # 3
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Причины разрушения брака заключаются чаще всего не в отрицательных качествах одного из супругов, а совсем в других вещах, о которых говорить не принято или не хочется.


Причина первая. Отсутствие любви

Нам не всегда легко признаться, что мы вступили в брак не по любви, а потому, что «время пришло», потому что нет других вариантов, а то и приключилась незапланированная беременность… Не говоря уж о браках по расчету, связанных с деньгами, жилплощадью и т.д.
Нередко мы твердим себе, что «стерпится – слюбится». Вроде бы человек, которого мы избрали в мужья или жены, и не противный. И даже в чем-то милый. И положительный. Это если мы присматриваемся к нему на расстоянии. А вот в ситуации, когда приходится жить с ним бок о бок, делить одну постель, есть за одним столом и толкаться между ванной и туалетом, он вдруг начинает нас жутко раздражать. «Ну, зачем мы вместе? Убрался бы куда поскорей, что ли!» - начинаем думать мы.
В результате незакрытый тюбик зубной пасты, разбросанные где попало вещи и гора немытых тарелок в раковине становятся катализатором для бури эмоций. Нам хочется, чтобы этого чужого, нелюбимого, ненужного человека не было рядом, потому что нам не нравится, как он ест, умывается, целуется… А мы притворяемся, что все дело в немытой посуде…


Причина вторая. Непонимание

Уж сколько в последнее время появилось психологов и литературы на психологическую тематику, а мы все никак не «ловим мяч» в отношениях друг с другом. Благоверный пришел с работы поздно и подвыпивши, долго объяснял про день рождения шефа. А вы тут же вообразили себе вечеринку с девочками и вот уже стараетесь унюхать запах чужих духов… Потому что уверены, что все мужчины при первой возможности готовы изменить. Или еще ситуация: у вас заболела голова, и вы не позаботились об ужине. А муж обиделся, потому что убежден, что у хорошей жены ужин должен быть готов при любых обстоятельствах.
Каждый из вас убежден, что другой ему должен. И каждый хочет, чтобы другой вошел в его положение. А партнер этого самого положения не понимает. Ну, не доходит до него, как можно предпочесть шефа любимой жене или пренебречь кормежкой супруга из-за плохого самочувствия!
Чтобы понять друг друга, надо разговаривать, обсуждать свои проблемы. А мы это делать нередко стесняемся, или боимся, или не умеем… Гораздо проще обвинить партнера во всех смертных грехах и сделать так, чтобы он почувствовал себя виноватым.


Причина третья. Сексуальная несовместимость

Об этой причине говорить принято меньше всего – даже ближайшим друзьям и подругам не всегда в этом признаешься, проще заявить, что «не сошлись характерами»…
Сейчас, конечно, молодые все реже вступают в брак «вслепую», то есть не попробовав предварительно секс друг с другом. Но, случается, люди просто не задумываются об этом. А когда задумаются – уже поздно.
Некоторые поначалу считают, что секс – это не так важно. Был бы человек хороший, заботливый и прочее… Но у женщин, например, сексуальность раскрывается только с возрастом. Начиная осознавать свои желания и потребности, они приходят к выводу, что хотят большего, чем может дать муж. Или вообще чего-то другого. А как ему об этом сказать? Тем более если всегда занимались этим только так, и никак больше... А вдруг он неправильно поймет?
Точно так же ведут себя и мужчины. И в этом нередко главная причина «походов налево».
А ведь можно попытаться договориться. И попробовать поэкспериментировать. И может оказаться, что вы не так уж несовместимы!


Впрочем, готовых «антиразводных» рецептов нет и быть не может. Но можно попытаться спасти брак, сделав шажок навстречу партнеру. Конечно, при условии, что делать этот шаг будете вы оба, а не только кто-то один.


Автор: Дарья Любимская


 

СэллиДата: Среда, 12.10.2011, 17:35 | Сообщение # 4
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Снежуль, хороший материал и автор статьи прав - эти 3 причины важны и имеют место быть... biggrin

Причина первая. Бытовая... )))

Когда любви нет - это страшное дело и жаль тех людей, которые не понимают, что без любви в браке далеко не уедешь, но тем не менее женятся...

Но бывают такие варианты, когда любовь методично убивают.... а поначалу вроде и была ... и всё было хорошо..
Ну, например, приходит парень жить в квартиру девушки и попросту ему наплевать на ее ремонт, мебель, технику и ковролин, который был заработан ею и с неба ничего не упало.. но надо вести себя как свинья, хотя в квартире его мамы это непозволительно...))))
Можно поставить кружку на пол, разлить налитое в неё пиво и так раз за разом.. что отстирать пятна на ковролине уже не представляется возможным.. приём пищи - исключительно в комнате у телевизора, т.к. без телевизора и секунды прожить сложно - он работает круглосуточно, учитывая, что девушка любит порядок дома , а телевизор и вовсе ненавидит...и т.д.

И дело действительно не в непомытой посуде, а в отсутствии уважения к партнёру..




Причина вторая. Эгоизм махровый )))


Я много раз говорила про игру в одни ворота... вот здесь эта игра может произрастать буйным цветом...Как с одной стороны, так и с другой..

Поэтому лучший вариант уступать друг другу и в первую очередь ставить себя на место другого человека, а потом уже предъявлять претензии.. И помнить, что муж - не робот, он тоже устает.. А жена не кухонный комбайн...
Хотя бывают такие люди, которые на работе особо не перетруждаются, но идут домой на негативе, т.к. устает сам от себя... )))


Причина третья. Контрасекс..)))


Вот здесь тоже интересно... Важно, чтобы темпераменты совпадали и с комплексами как-то сразу определились...

А то идут заявлеия : - Я это делать не буду, потому, что надоело... так ты ж еще ни разу и не делал! - А мне заранее надоело..)))

Здесь тоже бывают случаи махрового эгоизма.. но это зависит уже от отдельно взятого экземпляра...
Для кого-то быть просто ласковым - это уже сверх его возможностей... А раз по рукам ударили, два ударили... а на третий уже и руки не потянешь, чтобы обнять...

И из всего, мной выше написанного, следует :

Причина четвёртая. Скованные одной цепью, связанные одной целью....

Когда у людей разные интересы, мировоззрение, вкусы, кардинально разные характеры и психотипы... то говорить о каком-либо понимании очень сложно.. Из этого и вытекают все причины.. И любовь , какая бы она великая ни была, если нет этих составляющих, она обречена... Скажу за себя - я не смогла бы полюбить человека кардинально отличающегося по этим критериям от меня.. Я не имею ввиду просто временную влюбленность или сексуальное влечение - это из другой оперы...

Вот такие пироги ..
wink biggrin


 

V@leriДата: Среда, 12.10.2011, 21:04 | Сообщение # 5
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
К разводу приводит - БРАК biggrin я за гражданские отношения (хотя штамп в паспорте имею)

Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

CatДата: Среда, 12.10.2011, 23:28 | Сообщение # 6
СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ага, V@leri, хорошее дело браком не назвали бы...???



Сообщение отредактировал Cat - Среда, 12.10.2011, 23:28
 

СнегаДата: Четверг, 13.10.2011, 05:19 | Сообщение # 7
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Оторвочка, во всех твоих примерах любовью и не пахнет с самого начала, везде чисто потребительская позиция, включая и махровый эгоизм. В таких случаях о какой семейной жизни может идти речь? Она обречена, однозначно sad
У нас с мужем разные психотипы: я - ярко выраженный сангвиник, муж - флегматик. Характеры у нас тоже, сАПсем разные, короче одинаковое у нас только мировоззрение, ну и IQ, примерно ))) А! Чувство юмора у нас, у обоих, чрезмерно развито)))) happy
Но мы живем вместе и счастливы!!! И до сих пор ходим за ручку, и в полном восторге друг от друга, как и в самом начале отношений ))))Тьфу, тьфу, тьфу!!! Не сглазить tongue Причем, я напрочь забыла свой командирский тон)))), а он стал более общительным))))

Валерик, я искренне убеждена, что на настоящие отношения, никакая печать в паспорте не влияет!)))

И еще, Оторвочка, Меня всю жизнь раздражали медлительные люди, до скрежета в зубах! angry Если бы мне, лет 5 назад сказали, что такой человек будем моим мужем - я бы расхохоталась в лицо, сказав: НИКОГДА!!!. И что ты думаешь?! Мой любимый муж, не просто медлительный - он, просто, тормоз!!! Задний ход!!! И меня это даже не раздражает.....уже tongue Впрочем, как и его - мое вечное шило в попе))))
Так что любовь побеждает все!!! И чтобы не было развода, надо всеми силами, сохранять любовь!!!!!


heart


 

СэллиДата: Четверг, 13.10.2011, 14:16 | Сообщение # 8
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Снега, ага.. пахнет потребительством... всё это может быть собрано в одном человеке.. happy

Ну не знаю, тормоз для меня - это конец света.... sad angry happy


 

СнегаДата: Четверг, 13.10.2011, 14:42 | Сообщение # 9
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Оторва, smile Так же, как и для меня.... раньше smile Я сама шустрая, на месте не сижу, ему тоже было тяжело привыкнуть к моему образу жизни, но он молча все переносил, ради меня heart Вот так и уживаемся, любоФь, блинннн!)))) tongue happy

 

V@leriДата: Четверг, 13.10.2011, 15:18 | Сообщение # 10
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Cat, А то, брак, он и в Африке БРАК biggrin

Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

CatДата: Четверг, 13.10.2011, 19:55 | Сообщение # 11
СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Разнополюсные заряды притягиваются tongue smile tongue

 

СэллиДата: Четверг, 13.10.2011, 20:00 | Сообщение # 12
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Подобное счастливо уживётся только с подобным..

 

СнегаДата: Пятница, 14.10.2011, 04:36 | Сообщение # 13
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Оторва, от здесь ты не права, подобное очень редко уживается с подобным cry

 

CatДата: Пятница, 14.10.2011, 10:37 | Сообщение # 14
СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Снега, но исключнения тоже бывают

 

СнегаДата: Пятница, 14.10.2011, 10:43 | Сообщение # 15
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Cat, Исключения бывают везде!! Я же написала " очень редко", а не " никогда" ))) cool tongue

 

МотяДата: Пятница, 14.10.2011, 11:37 | Сообщение # 16
QUOT CAPITA,TOT SENSUS
Группа: Друзья
Статус: Offline
На личном опыте: были отношения, где я - "газ", а муж - "тормоз" - была гармония, спокойствие в отношениях, но не было взаимопонимания. А сейчас живу со своим клоном (у нас даже дни рождения рядом, с разницей в 4 дня) - это - как на вулкане - вечный бой happy , но зато, мы друг друга понимаем, как близнецы...

 

СэллиДата: Пятница, 14.10.2011, 11:40 | Сообщение # 17
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Снега, как раз я права.. и это не исключение, а как раз правило.. и психологи сейчас пришли к этому выводу и труды по этому поводу пишут..)))
Подобное притягивает подобное и уживается прекрасно и счастливо.. и понимание с полуслова , с полумысли.... ведь недаром говорят - муж и жена - одна сатана... Вообще, закон подобия - это закон вселенной, а не навязанное - противоположности притягиваются.. может они и притягиваются в физике.. но жить тяжко... smile wink tongue


 

МотяДата: Пятница, 14.10.2011, 11:46 | Сообщение # 18
QUOT CAPITA,TOT SENSUS
Группа: Друзья
Статус: Offline
К разводу приводит только одно - отсутствие любви. Другого объяснения просто нет.

 

СэллиДата: Пятница, 14.10.2011, 11:47 | Сообщение # 19
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Motya, это точно.. отстутствие любви и эгоизм.. любовь тоже каждый по-своему понимает... скока людей, стока мнений.. ))) smile

 

V@leriДата: Пятница, 14.10.2011, 12:16 | Сообщение # 20
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да ладно вам девочки, тут точно нет рецепта, у каждого свои приоритеты и взгляды, кому-то нравится огонь, а кому-то дым, нет единого правила для всех, нет эталона для каждого, тем-паче все мы не идеальны, и если нет желания ничего людей не удержит вдвоем, ни дети, ни блага.... tongue
smile smile


Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

МотяДата: Пятница, 14.10.2011, 12:21 | Сообщение # 21
QUOT CAPITA,TOT SENSUS
Группа: Друзья
Статус: Offline
Проявление эгоизма - это уже отсутствие любви. Если люди друг под друга не подстраиваются, если не готовы идти в чем то на уступки, значит не дорожат отношениями. Вот Снега правильно ведь написала "я подстраиваюсь под мужа, а муж под меня"... наверное, в любых отношениях, где люди любят, так. Мне очень нравится высказывание: "Прощения просит не тот, кто виноват, а тот, кто дорожит отношениями"... Так вот, если прощения просит только один, а второй, априори, считает себя вечно правым, то такие отношения долго не протянут... biggrin

 

СнегаДата: Пятница, 14.10.2011, 12:21 | Сообщение # 22
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Оторва, Я там написала, что такое любовь tongue В одноименной теме))))

У нас, девочки, полное взаимопонимание, с посуслова и без слов! Мы в одну и туже секунду, говорим одни и те же слова!!! surprised
Я подумаю только - он уже сделал, и наоборот )))))

Когда мы сошлись: наши диалоги - это мои монологи wink Я его подкалывала: Солнце, если бы я была такой же, как ты, то у нас бы в квартире стояла гробовая тишина! Он мне: А, если бы я был, как ты, соседи нас уже в ментовку бы сдали )))

Сейчас диалоги - это диалоги, я стала по спокойней ( мне это не помешало, пора бы уже tongue ), а он - более открытым и общительным smile

Но, в принцире, я не против, что мы - исключение smile Люблю быть исключением!!! tongue


 

СэллиДата: Пятница, 14.10.2011, 12:23 | Сообщение # 23
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Снежок, так всё-таки значит у вас больше общего, чем различий.. biggrin tongue

 

СнегаДата: Пятница, 14.10.2011, 12:30 | Сообщение # 24
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я же писала, тока уже не помню, Хде tongue У нас одинаковое мировоззрение, IQ и чувство юмора, в остальном мы, ваще, разные. Наши друзья, до сих пор в шокЕ, как мы уживаемся, да еще и "медовый месяц" до сих пор happy

 

СэллиДата: Пятница, 14.10.2011, 12:34 | Сообщение # 25
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Снега)
У нас одинаковое мировоззрение, IQ и чувство юмора,


Снег, вы в главном одинаковые!!! biggrin Отсюда и счастливое совместное проживание! good


 

V@leriДата: Пятница, 14.10.2011, 12:39 | Сообщение # 26
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
А вот мы Абсолютно разные, он Козерог (пессимист страшный) sad , я Близнец (конченый оптимист(ну, вы и сами знаете) biggrin Я люблю помолчать, а у него иногда рот просто не закрывается happy , и ничего.....нормально.

Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

СнегаДата: Пятница, 14.10.2011, 12:43 | Сообщение # 27
НОЧНОЙ ДОЗОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Из темы "что приводит к разводу" мы сделали " что удерживает вместе" Ха-ха-ха!!!! happy tongue
Ай да мы! Ай да молодцы!!!! angel applause


 

V@leriДата: Пятница, 14.10.2011, 12:45 | Сообщение # 28
ЛЕДИ-ПАЛАДИН
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Снега, полезнее и актуальнее))))) smile

Мои мечты и чувства в сотый раз
идут к тебе дорогой пилигримов.
В. Шекспир

 

СэллиДата: Пятница, 14.10.2011, 12:52 | Сообщение # 29
ОГОНЬ и ЛЁД
Группа: Создатели
Сообщений: 61
Статус: Offline
happy а чё... прикольно получилось..

 

CatДата: Пятница, 14.10.2011, 13:12 | Сообщение # 30
СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Если я вас правильно понял, к разводу приводит то, что не удерживает вместе...
Клей принести??? tongue tongue smile tongue tongue smile tongue tongue tongue


 

ХВОРУМ » ___МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА » ТЫ и Я - Интересное и Юмор » РАЗВОД. ПРИЧИНЫ. (обсуждаем..общаемся.. высказываем мнения, делимся опытом ;))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: